Про красные руки и свежие булки

Про красные руки и свежие булки

А вот еще был случай. Сцену наблюдал в супермаркете. Такой не хилый супермаркет с солидными ценами. На хлебном отделе стоит себе красуется открытый стеллаж, а на нем – свежеиспеченные румяные булки. У них свой цех пекарный. Булки лежат без всякой упаковки, как есть, теплые еще. К стеллажу подруливает дама, уже не молодая и начинает эти булки методично руками ощупывать. А кисти у нее шершавые и красные, не как кровь, а такого ярко-малинового цвета, сплошь. На картинке виден пример цвета. Я вначале подумал, что она в перчатках, но потом вспомнил, - на дворе лето. И вдруг до меня дошло – руки обмазаны краской Кастеллани. Это такое лекарство, при кожных болезнях применяется. Эти руки, если напрячь воображение, можно себе представить. И она ими по булкам, да так шустро, все по очереди помацала. Мне показалось, что делала она это не из желания выбрать булку, они все одинаково свежайшие были. А именно оставить на булках следы своих жутких рук.

Не стал ей ничего говорить. Попросил на кассе книгу жалоб и предложений. Стал там описывать то, что увидел. Поднялся шум. Эта краснорукая дама тоже оказалась на кассе, поняла причину сумятицы. Проклятия ее в мой адрес приводить не стану. Она же оказалась права, магазин тоже прав, а я – нет. Подумаешь, больная кожной болезнью, руками в краске Кастеллани, все булки перещупала! И болезнь-то незаразная вовсе! Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!

Текст мой, картинка из Интернета.

Я когда в пекарне пекарем работал и видел как кто то булочки или хлеб без перчаток трогал, делал замечание, что одноразовые рукавички у каждой витрины стоят. Продукцию запятнанную по возможности старался убрать(если её не забирал этот покупатель) и на сухари отправлял.

Если бы мог, то обязал бы во всех магазинах поставить работника на раздачу булок. Также как на раздачу мяса. Что бы только в перчатках и сразу в пакет. Ведь мало того что их лапают грязными руками, роняют и складывают обратно все кому плевать на гигиену, так это еще и потенциальная угроза со стороны террористов.

ребята, помогайте. припекло то как. как же я терпеть не могу таких злоебучих рудиментов эволюции

Чувак с триппером придёт и будит все булки своим дилдоном обмазывать

У нас в банальной "форе" тоже такой отдел хлебный, с лотками выпечки, пиццы и прочих вкусно-булочных изделий. Так постоянно, покупая хлеб, наблюдаю как люди перемацав всё подряд берут в итоге упакованные плёнку печеньки. А зачем булки мацают? а хз! может ритуал такой быдлячий.

Пару недель назад садясь в тралик увидел харкающую кровью бабку мирно сидящую напротив ЯЖЕМАТЕРИ с личинусом.

Особым гуманизмом и уж тем боле филантропией не занимаюсь, но зная статистику распространения тубика в регионе ВЫКИНУЛ НАХУЙ ЭТУ СТАРУЮ ПИЗДУ МОРДОЙ В СНЕГ под возгласы пасажиров.

Поехал следующим транспортом, а старуха кудахтала что-то про несправедливость и прочее говно.

Считаю, что подобных индивидуумов, которые по-сути БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, нужно нахуй судить по статье "Умышленное заражение" !

Это где такое творится? Ни одного магазина в своём городе не знаю, где можно купить неупакованный хлеб. Всегда в п.э. пакетах. Пакуется ещё на хлебозаводах. Без упаковки, только на недоступных покупателям полках - там продавец пакует перед тем, как отдать покупателю (всякая мелкая выпечка и кондитерка).

Всегда мучаюсь из-за этого, что вкусные вещи лежат просто так, без упаковки. Очень хочется купить, но как поймёшь, сколько людей на них покашляло, почихало, потрогало, может ещё пару уронили и обратно положили - сразу желание пропадает. Может и к лучшему, чего булки жрать, надо нормально питаться)

На ж/д платформе Мытищи есть магазин Великатес, а рядом с ним обычный магазин с Шаурмячной. Сначала я смотрел стоя с улицы как шаурмен делает шаурму, потом считал бумашки из какого-то ведерка, затем этими руками брал готовую шаурму, клал в пакет и отдавал покупателю. Всё делалось без перчаток. Ну, думаю, ладно - это шаурмячная, каждый бережет свое очко как хочет. Пошел посмотрел чем торгует Великотес, по началу было все хорошо, пока я не дошел до дальних холодильников с товаром, на нем стояли подносы, в которых лежали готовые мясными изделия (ну например копченые куриные бедра, окорочка, голени и другие подобные продукты), меня смутило что это всё не было накрыто пленкой. Ну и конечно же чихающие и кашляющие покупатели, постоянно катающие сопли в своем носу, стоят рядом с этим и выбирают товары, а кто-то просто грелся в магазине.

Такие дела. Даже если все круто снаружи, то не факт что все круто внутри, кто знает что происходит в служебном помещении и в других помещениях магазина, к которым доступ у покупателя не имеется.

У нас все хлебобулочные в упаковке - давно уже не видел без пакетов ничего.

Как хорошо что я хлебную продукцию не употребляю )))

Несколько раз видел, как покупатели без зазрения совести поднимали булочку, упавшую на грязный от сапог зимний пол, и клали обратно на полки магазина. Про то, как работники магазина перепаковывают жрач в пакетики с новым сроком годности, и так все видели.

В общем, купить еду без заводвской упаковки - это очень высокий риск нажраться земли с глистами или тухлятины.

На добыло спец. предложение на кассе внести - членом по товарам поводить, а что ? член - абсолютно здоров и без всякой красной краски!

Почти все продукты надо мыть с магазина, сколько я работал в магазинах везде чушки продавцы, сан минимум все проходят спустя рукава, весь товар роняют а и фиг с ним, булку хлеба на пол уронил и обратно на продажу её, думаю мало где ситуация другая т.к если что испортил то вычтут с зп. продавца. Всегда самое говно из товара ставят первым, сейчас уже третьим рядом чтоб быстрей продать.

Небольшая поправочка - не краска, а раствор Кастеллани бесцветный, это наверняка что-то другое. Хотя, сути не меняет - все равно противно

А сколько чурок рукой попу вытирают и идут покупать хлебушек ?

Возможно это было лекарство "Фукорцин"Тоже, красивого малинового цветаТолько он нифига не препятствует распространению болезни:) По себе знаю

Напомнило сцену из фильма:

Автор, отзыв то вы оставили в книге жалоб?

я не понимаю, откуда авторы берут таких людей типа как тут огружающие: "Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!"

несколько раз сталкивался с такой ситуацией (в том числе и мои малые дети лапали то, что им не полагается трогать) и всегда (всегда!) находился человек, который выговаривал за этот проступок! И всегда человек смущался, тушевался, дети притихали и т.п.

Никогда не было ситуации описанной автором на кассе.

большая часть дерматологических болезней незаразны

но ситуация да, неприятная (

Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!

Как же у меня горит от этих ебучих молчаливых баранов, которые слова сказать не могут, даже когда им на голову срут. Как же они заебали блять.

Поэтому и виноват!

Понимаете, выложенный в пакетиках хлеб - это же то ещё наебалово. Поскольку он лежит в пакетах, а туда-то его грязными руками, сука, запихивали.

вот щас обидно было

«Опасные» но безобидные продукты

Сейчас расскажу вам несколько случаев из жизни, когда я сильно сомневался в своем здоровье из-за определенных продуктов питания.

Случай 1. Некоторое время назад тещенька купила на рынке рыбу под названием «Калуга». Ну так вот – пожарила рыбу, нахваливала ее ну и дала мне отведать. Покушали и поехали домой. Дома с женой был диалог:

Жена: «С тобой все в порядке?»

Жена: «Что-что, а пятно на джинсах откуда?»

Смотрю, а там пятно такое с кулак размером О_о. Я такого от своей задницы не ожидал. Что со мной? Организм начал подводить? Ведь ничего же не беспокоит. Я еще слишком молод! Я что отъезжаю? Переоделся ну и в процессе понял что это ведь не (извиняюсь) г@вно. Такая маслянистая субстанция. Как оказалось это все именно от этой рыбы. «Калуга» или как её там, мать ее! Гугление подсказало, что возможно подобная рыба продается под названием «Масляная» и дает такой вот эффект – неконтролируемое выделение масла сами знаете откуда.

Случай 2. Купили как-то спаржу, разогрели духовку, полили спаржу маслом, посолили и на 15 минут в духовку. На утро – очень резкий и очень странный запах мочи. Не, я так-то не занимаюсь уринотерапией и не провожу регулярный анализ органолептическим методом, но тут что-то было явно не так. Думаю: ну все, хана почкам, или воспаление где или еще что. Мысленно перебираю варианты развития событий: скорая, добрый доктор, много денег на лекарства и т.д. Ан нет! Это все Спаржа! У жены тоже самое. К вечеру прошло.

Случай 3. В пятницу вечером ухудшилось самочувствие – головная боль, болит пол лица под глазом (в области гайморовых пазух). Принял аспирин, нурофен. Кое-как до утра проспал – наутро все еще лицо побаливало. Пошел в туалет, и… моча с таким красным оттенком. Почитал в интернетах – точно, при воспалении гайморовых пазух возможно присутствие крови в моче. Звоню матери (она у меня как раз лаборант) и описываю ситуацию.

Маман: «Ты балбес! Винегрет вчера ел?»

М: «Да вместе с вами же.»

Маман: «Вот краситель свеклы и вышел».

Потом уже пошел к врачу, выписали антибиотики. Про винегрет я доктору конечно не рассказывал. Но вот само совпадение улыбнуло.

Вот так вот безобидные продукты могут подкосить веру в собственное здоровье.

Интересно что будет, если съесть спаржу, рыбу "Калуга" и винегрет одновременно. Но проверять я это конечно не буду.

В Крыму туристке пришлось догонять автобус, в котором остался ее слепой ребенок.

Для туристки из Петербурга Юлии Репьевой и ее слепого от рождения и страдающего сахарным диабетом 11-летнего сына небольшая остановка туристического автобуса во врем путешествия по Крыму едва не обернулась трагедией.

Рейсовый автобус перевозчика "Ника Тур", следовавший из Судака в Севастополь, сделал остановку на автостанции "Курортная" в Симферополе.

Мать мальчика выбежала в туалет, а водитель автобуса буквально через 4 минуты отправился дальше, сообщает "Крым 24". При этом его не смутило, что мать ребенка, оставшегося в салоне, не вернулась.

Водитель поддал газу, невзирая на просьбы других пассажиров остановить автобус. Мать мальчика говорит, что кинулась искать автобус, выйдя из туалета, но даже диспетчеры не знали, что он уехал.

В результате незрячий мальчик, который раньше никогда надолго не разлучался с матерью, остался в салоне один. Для инсулинозависимого ребенка, испытавшего стресс, эта ситуация могла закончиться в больнице.

В результате матери пришлось догонять автобус с сыном следующим рейсом.

При этом пассажиры вспоминают слова водителя при отправлении автобуса – мол, "захочет – догонит". На просьбы крымских журналистов прокомментировать ситуацию, он ответил, что у него был график, и ему по времени нужно было уезжать с остановки, а пассажиры его якобы стали просить остановиться, когда было уже поздно возвращаться. http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3049302

О том как мы боролись за бабушку и о некоторых "врачах".

Так случилось, что в июле прошлого года у бабушки обнаружили рак желудка в последней стадии. У нее начались боли в животе, обратились к врачу, сделали узи, сказали, что ничего страшного, просто небольшие проблемы с поджелудочной. Гастроскопию проводить не стали, сказали "да чего вас зря мучать", выписали таблетки и отправили домой. Когда таблетки не помогли, и началась острая боль в животе, мама повезла бабушку в поликлинику для выяснения причин. В поликлинике было сказано "приходите на Гастроскопию через 2 месяца, мест нет". На логичный вопрос "с острой болью через 2 месяца. ", было сказано "не устраивает, идите в платную клинику и там делайте". Что, собственно, и было сделано. В клинике на вышеуказанной процедуре было обнаружено кровотечение, с которым бабушка была доставлена в црб по скорой. Не смотря на боль и кровотечение, к бабушке никто не подошел. Мама отправилась в ординаторскую, где сидел врач. Состоялся диалог:-М(мама): Почему никто не подходит к нам, ведь у мамы кровотечение внутреннее??- В (врач): А я сейчас не врач- М: А кто вы?- В: Я Фантом. Меня тут как бы нет, я материализуюсь через 3 часа.- М: Вы же понимаете, что человек может умереть?- В: Я ничего не могу сделать.- М: А где врач, который уже материализовался?- В: У нее с завтрашнего дня отпуск, поэтому она ушла на 3 часа раньше сегодня. Пришлось идти к заведующему отделением, и врача тут же нашли. Дальше ждал следующий "сюрприз". На просьбу измерить бабушке давление, было сказано, что тонометра у них нет. На вопрос "как нет?", был дан великолепный ответ: " женщина, у нас хирургическое отделение, а не терапевтические!". Привезли свой аппарат. Измерили давление, 200. Далее следующий волшебный диалог:- В: "Сейчас мы вашу маму повезем на Гастроскопию"- М: " Вы что, с таким давлением нельзя!"- В: " Ой, да не переживайте вы, все нормально будет".Благо врач, который проводил данную процедуру, был вменяемый и послал этих врачей сбивать давление и только тогда привозить. После этого, бабушке строго настрого было сказано, чтобы без измерения давления она не давала согласия ни на какие процедуры. Через пару дней была проведена повторная Гастроскопия, которая показала предварительно злокачественную опухоль. Бабушка пролежала в хирургии 2 недели, ей остановили кровотечение и сделали кт. Больше ничего они сделать не могли и отправили к онкологу по месту жительства. При этом, на вопрос, что можно сделать, сказали "ничего, она у вас все равно умрет". Онколог в поликлинике тоже волшебная женщина. Только слушала и почти всегда молчала. Лекарства не всегда выписывала, говоря о том, что бабушка должна лично к ней явится (даже тогда, когда бабушка уже не вставала с постели). И приходилось искать и покупать лекарства самим.Благо были знакомые на каширке, в онкоцентре, где мы смогли платно, но без ожидания в 2 месяца провести все исследования на определение точного диагноза и решения о последующем плане лечения. К сожалению, биопсия подтвердила аденокарценому желудка в 4 стадии, в последующие исследования установили, что рак агрессивный, быстро растёт и прогноз плохой. Стали лечиться дома, т.к. никто в бесплатной не возьмет такого больного. Консультировались с врачами разными, пробовали и традиционную и нетрадиционную медицину. Но, к сожалению, никакие способы не возымели эффекта. От чего то бабушка отказывалась, а что то просто не подходило. Когда стало совсем плохо (опухоль почти перекрыла желудок), бабушка не смогла есть и пить, было решено отвезти ее в платный центр (до этого, тоже обращались к услугам платных клиник для того, чтобы покапать и поддержать организм). В центре мама с бабушкой пробыла трое суток. Ей облегчили состояние, поставили порт в центральную вену, для того, чтобы было возможно давать ей парентеральное питание и другие необходимые лекарства без того, чтобы постоянно пытаться вставить в ,и без того плохие и слабые вены, капельницы. Это нам обошлось в 250 000 (деньги брали за каждый чих, но хоть помогли). После этого было принято решение перевезти бабушку в пансионат, где есть функциональная кровать и круглосуточная медсестра, которая могла бы обращаться с портом. В домашних условиях это все было нереально сделать по определенным причинам. К сожалению, болезнь взяла верх и через 8 месяцев борьбы за жизнь, бабушка умерла.

Дальше пошли стандартные процедуры: скорая, полиция, перевозка. Казалось бы, не встретим больше странных врачей, ан нет. На вопрос о том, что нужно для того, чтобы не осуществлять вскрытие, было сказано, что необходимо получить разрешение от полиции и из поликлиники, к которой бабушка была прикреплена. Полиция без проблем дала такое разрешение, т.к. были документы, которые подтверждали диагноз и состояние бабушки, плюс возраст. А вот в поликлинике начались проблемы:- М:Здравствуйте, нам необходима такая-то справка, вот документы, вот разрешение от полиции.- В: Я не дам вам такую справку.- М: Почему? - В: Потому что. Я не собираюсь брать на себя такую ответственность. И вообще, я была заместителем, потом меня поставили и.о., а потом зарплату не заплатили. Так что меня тут вообще не должно быть (очередной фантом видимо). Да и вообще, я вашу бабушку знать не знаю (хотя бабушка постоянно, уже много лет наблюдалась в этой поликлинике). И умерла она не дома, и вообще не понятно от чего умерла и как (хотя все документы были предоставлены). И я не имею права выдавать такую справку. И вообще, справка от полиции не на мое имя!- М: А если мы получим справку на ваше имя?- В: Вам ее никто не даст. И вообще у вас ничего не получится.Мама поехала в полицию, где попросила выдать справку персонально на данную особу. Полиция выдала, но спросила "это, что там за фря такая деловая сидит, к которой надо лично обращаться начальнику полиции?". После этого снова вернулись к этой мадам:- М: Мы привезли справку на ваше имя.- В: Подождите, я сейчас позвоню начальнику.И фантом стала звонить. Говорила она по громкой связи. По телефону ей сказали выдать справку, на что дама решила не сдаваться и стала сочинять. Было сказано что к ней пришли чуть ли не скандалисты, которые орут на нее, которые выклянчили справку в полиции, документов толком нет, умерла бабушка непойми где. После услышанного, на другом конце провода сказали, чтоб тогда она нас отправила куда подальше, мол пусть проваливают без справки. Дополняю, что перед этим разговором она отказалась дать письменный отказ, сославшись опять же на свою фантомность.Было решено ехать к заместителю главного врача црб, который был на месте, к счастью. Ознакомившись с документами, он был в непонятках, по поводу того, почему нам не выдали справку, ведь все в порядке с документами. Позвонил тому же товарищу, с которым разговаривала наша фантом и сказал выдать справку, ну и высказал, свое недовольство. Справку выдали, но уже не у этой дамы, а у ее начальника, правда выдавали час. Как итог, еле избежали переноса похорон из за конфликта с этой дамой, потому что почти все время, которое было, потратили на получение этой злосчастной справки. Бабушка похоронили сегодня, как и планировали. Ситуация последняя была вчера. Хотим писать на фантомную барышню жалобу, чтобы как то повлиять на то, чтобы она больше не вела себя так с людьми у которых горе. Наболело. Простите за сумбур. Спасибо за то, что дочитали до конца.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎