Книга Тихая гавань - читать онлайн, бесплатно. Автор: Николас Спаркс
Автор: Николас Спаркс Название: Тихая гавань Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат Год: 2011 ISBN: 978-5-17-075252-2, 978-5-271-37671-9, 978-5-4215-2561-5 Страниц: 352 Тираж: 8000 экз. Формат: 70x90/16 (170х215 мм) Перевод книги: О. А. Мышакова Язык: Русский
Кэти. Женщина, много лет страдавшая от жестокости мужа. Полиция не могла ей помочь — ведь именно там служил человек, превративший ее жизнь в ад… И вот однажды терпение Кэти лопнуло. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег — и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли, который видит в Кэти не только возлюбленную и подругу, но и мать для своих детей. Алекс и Кэти идут по тонкому льду неизвестности, — а между тем муж Кэти уже начал ее поиски… В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Тихая гавань ». Чтобы читать онлайн книгу « Тихая гавань » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Количество просмотров: 735658
Электронная Библиотека LoveRead.ec - добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Комментарии к книге «Тихая гавань» :
Эх, вот это книга. Начала читать специально до премьеры фильма, но даже успела заранее, практически за сутки. Книга очень-очень понравилась. Согласна, что немного затянуто, много описаний и все такого. Но это то, что ищет каждый из нас, ту самую Тихую гавань, где можно быть тем, кем ты не был раньше.
Надеюсь фильм мне также понравится как и книга. Замечу, что читая книгу, я мысленно представляла в роли Кэти и Алекса тех, кто играет в экранизации.
Читайте и не потратите времени зря
Сначала посмотрела фильм, а потом книгу прочла. Несмотря на то, что фильм отличается от книги, мне он понравился. А вот книга вызвала сильнейшие впечатления! Стоит у меня на ровне со "Счастливчиком". На данный момент - это две самых любимых книг из творчества Спаркса, которые я прочла.
В этой книге замечательно всё, начиная от сюжета, хорошо написанных диалогов, и заканчивая невероятным описанием каждого персонажа! Кстати, если говорить о персонажах, то стоит выделить Кевина, мужа Кэти. Николасу стоит пожать руку за то, что он так хорошо смог описать его характер.
Несмотря на то, что он отрицательный персонаж, у меня он самый любимый. А всё потому, что с того момента, как о нем впервые сказано, он стал тем, кого забыть очень сложно. Радует то, что из него не сделали совсем чокнутого, а смогли показать каждую из граней его непростого характера. ( Не знаю почему и несмотря на то, что я не одобряю то, что он делал с женой, но мне бы хотелось, чтобы он остался жив. Пусть бы его посадили за решетку. Не знаю, меня очень зацепила его история.)
Что касается Кэти и Алекса, то я безумно рада, что они смогли обрести свою "Тихую Гавань".
Когда-то смотрела фильм, теперь вот решилась прочитать книгу.
Люблю работы Николаса Спаркса, но эта его книга на фоне остальных как-то не поразила. Особенно вся эта муть с Карли-Джо. По - моему, глупость вся эта с видениями. Книга так себе, на 7 из 10.
Тихая гавань… Что это? Это место, где жизнь течёт спокойно и размерено. То, куда хочется убежать, чтобы забыть о проблемах и начать новую жизнь. Для каждого «тихой гаванью» может стать любое место на Земле, где он будет чувствовать безопасность. Как мне кажется, его ещё можно назвать райский уголок.
«Тихая гавань» — это ещё один роман Николаса Спаркса. Несмотря на то, что во всех книгах и фильмах этого человека присутствует схожий сюжет, каждая история индивидуальна. Все они интересны, и эта история не исключение.
«Тихая гавань» — это книга о молодой девушке, которая совершила побег от своей старой, но ужасной жизни, чтобы, наконец, обрести счастье. На самом деле то, от чего бежит Кейти — это то, что можно встретить не в каждой семье, но во многих. Кто-то не может или не хочет спастись из этой ситуации, а кто-то отчаянно пытается найти выход. Она относится ко второму типу людей.
Я нашла в этой кинокартине несколько проблем, на которые автор книги, а по совместительству и сценарист, пытается обратить наше внимание:
1) Домашнее насилие.
2) Неумение справится с чувством опустошенности, которое преследует нас после потери близких.
Я считаю, что этой историей и этой книгой нам пытались показать, что выход и «лекарство» из любой ситуации есть. Здесь этим «лекарством» стала любовь, но им может стать что угодно, главное не сдаваться и верить в то, что всё наладится.
Перед прочтением видела много мнений о том, что книга затянута, но лично мне так не показалось. Прочла её буквально за день, очень быстро. Возможно, люди ждали более динамичного развития сюжета, не знаю. Я, только прочитав название, поняла, что его ждать не стоит, ведь оно говорит о том, что сюжет будет развиваться плавно. Именно такое развитие я считаю плюсом. Спокойный переход событий не делает картину хуже, а наоборот, только лучше. Могу даже сказать, что некоторые повороты событий стали для меня сюрпризом.
Ещё одним плюсом картины является то, что природа и город описаны и показаны с красивой стороны. Будь то небо, море или любая другая часть города, — всё на высшем уровне.
Несмотря на то, что Кевин отрицательный персонаж, он является моим самым любимым персонажем. И даже не могу толком объяснить почему, но это так. Но прописан и показан он - потрясающе! Впервые надеялась, что с ним всё будет хорошо.