Почему мир волшебников настолько невежественен в отношении магглов, если многие из них связаны с маглами?
В любом случае, большинство волшебников в наши дни полукровка. Если бы мы не женились на маглах, мы бы вымерли.
Сириус говорит, что "почти не осталось" чистой крови.
Тем не менее, мир волшебников все еще кажется очень невежественным в отношении маглов. И начальник отдела артефактов неправомерного использования магглов, и учитель изучения маглов имеют, по меньшей мере, наивный взгляд на маглов, и они, вероятно, знают гораздо больше, чем средний волшебник.
Поскольку большинство волшебников имеют тесные связи хотя бы с одним магглом, почему они так неосведомлены о маггловской культуре и обычаях в целом?
Ваня Васильевич ʀᴇᴅ_ᴅᴇᴠɪʟ226 Ellesedil Валорумтам же
Мир магглов меняется быстрее, чем Волшебный мир, и старшим волшебникам трудно поддерживать связь
Несмотря на эти четкие инструкции, правонарушения в отношении одежды были одним из наиболее распространенных нарушений Международного статута секретности с момента его создания. Молодые поколения всегда были лучше осведомлены о маггловской культуре в целом; будучи детьми, они свободно общаются со своими коллегами-магглами; позже, когда они вступают в магическую карьеру, становится все труднее поддерживать связь с обычным маггловским платьем. Пожилые ведьмы и волшебники часто безнадежно теряют связь с тем, как быстро меняется мода в мире магглов ; купив пару психоделических штанов в молодости, они возмущаются, что их пятьдесят лет спустя вытащили перед Визенгамотом за то, что они вызвали широкое преступление на похоронах магглов. ( Поттермор - Одежда )
Янус Бакс Жакет там же Янус Бакс Жакет там же ThruGogнепреклонный
По нескольким причинам:
предрассудок
Это большой. Волшебники часто смотрели свысока на маглов (и других магических существ). Это, конечно, достигло своего апогея благодаря господству чистокровных, а также геноциду и порабощению магглов, которые часто защищали Темные Волшебники, такие как Гриндельвальд, Волдеморт и даже Дамблдор в молодости.
Тем не менее, он присутствует во многих более тонких формах по всему волшебному миру. Многие сочувствующие персонажи, такие как Гораций Слагхорн, хотя и выступали против убийства магглов или маггловорожденных, и дружелюбно относились к маггловорожденным или даже к магглам в целом, все еще придерживались предвзятого отношения ко всему, что намекало на маггловское происхождение.
«Твоя мать, конечно же, была маггла. Не мог поверить, когда узнал. Думал, что она, должно быть, была чистой кровью, она была так хороша.
«Одна из моих лучших подруг - маггла, - сказал Гарри, - и она лучшая в нашем году».
«Забавно, как это иногда случается, не так ли?» сказал Слагхорн.
- Гарри Поттер и Принц-полукровка
Здесь мы видим, что Слагхорн демонстрирует широко распространенное в Волшебном Мире убеждение, что рожденные от маглов и предатели крови обладают меньшей магической силой по отношению к волшебникам, предположительно старшего происхождения .
Даже Артур Уизли, чей сын был самоотверженным предателем крови и посвятил себя искоренению антимагловских настроений во всех его формах, тем не менее придерживался умеренно снисходительного взгляда на немагических людей, что, возможно, служит свидетельством стойкой силы такие стереотипы в волшебной Британии.
Можно было бы полагать, что маггловорожденные и полукровка будут склонны к этому менее склонны , и на самом деле они кажутся менее предвзятыми по отношению к другим маггловорожденным и полукровкам, чем многие из чистокровных семей.
Но предубеждение против магглов - это не только происхождение, но и сила .
Независимо от происхождения волшебника, они обладают гораздо большей личной силой, чем практически не магический человек.
Волшебники могут совершать подвиги, которые маглы просто не могут.
Многие волшебники, родившиеся в маглах, скорее всего, подвергались издевательствам со стороны своих соседей или сверстников, прежде чем они пошли в школу, поскольку странные события обычно происходят вокруг склонных к магии детей, что может заставить людей бояться их или, скорее, презирать их как «странных». , Поэтому они переходят из некомфортной среды в более приемлемую, где очевидная разница между волшебниками и маглами - в молодом возрасте не меньше!
Общество, в которое они входят, уже имеет сильные предубеждения против магглов. Для маггловорожденных или полукровок легко принять их, чтобы они соответствовали или, по крайней мере, притворялись, что презирают что-либо маггловское, даже если они их по-настоящему не чувствуют.
Волшебные заменители техники
Многие маггловские изобретения просто не пригодятся волшебникам. Это также может заставить их отклонить те, которые могли бы быть, что несколько совпадает с предыдущим разделом. Это также может дать им меньше оснований для взаимодействия с маггловскими системами в целом.
Перевозка любого рода практически бесполезна для взрослых волшебников и почти бесполезна для детских волшебников. Единственное исключение - когда смешивание с не магическими личностями является высоким приоритетом. Явление может мгновенно перевезти кого-то за сотни миль, так же как и Floo Network или Portkeys. Метлы могут путешествовать со скоростью более 100 миль в час.
У ОГНЯ УСКОРЕНИЕ НА 150 МИЛ ЧАСОВ В ДЕСЯТЬ СЕКУНД И ВКЛЮЧАЕТ НЕПРЕРЫВНЫЙ ТОРМОЗНЫЙ ЧАРМ. ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ
- Гарри Поттер и Узник Азкабана
При всем этом, что нужно волшебникам для перевозки магглов.
Точно так же здравоохранение волшебников во многих отношениях превосходит разновидность маглов, ведь волшебники обычно живут за 100. Что-то вроде недостающих костей, от которых магглы никогда не оправятся, можно вылечить за одну ночь. Сломанные носы фиксируются движением палочки. Огромные раны можно вылечить довольно быстро.
Таких примеров много.
Далее магия мешает технологии:
«Все те заменители, которые используют магические маглы - электричество, компьютеры и радар, и все такое - все они ломают голову вокруг Хогвартса, в воздухе слишком много магии».
- Гарри Поттер и Кубок Огня
Объедините все это, и мы увидим, что волшебникам на самом деле не хватает причин взаимодействовать с маглами.
Усиленная изоляция
То, что многие люди не понимают, это то, что волшебная изоляция в значительной степени по необходимости. Во вселенной Гарри Поттера люди не всегда хорошо реагировали на присутствие волшебных людей в своих сообществах. Хотя взрослые ведьмы и волшебники были достаточно защищены от нападений, их дети и имущество часто были уязвимы, и они подвергались сильным преследованиям. Это, конечно, привело к созданию таких законов, как Международный статут секретности.
Дело в том, что даже наименее предвзятый маггловский волшебник или ведьма мог разумно почувствовать, что подвергнет себя опасности, слишком много взаимодействуя с магловским миром, либо потеряв друга, который подобрался слишком близко и обнаружил их секрет, либо рискуя разоблачение волшебного рода, запрещение которого было забито им в голову с первого года Хогвартса. Они также могут беспокоиться о физическом вреде себе или своим детям. Наконец, они могут даже беспокоиться о том, что может сделать министерство, если их друг плохо с этим справится. Чары памяти не являются морально беспроблемными!
Все это в совокупности создает среду, в которой ведьмам и волшебникам не нужно взаимодействовать с маглами, пренебрегать ими и искренне рисковать при этом - большинство из них может относиться к полукровкам или маггловорожденным так же легко, как чистокровным.