Книга Ромео и Джульетта - читать онлайн, бесплатно. Автор: Уильям Шекспир

Книга Ромео и Джульетта - читать онлайн, бесплатно. Автор: Уильям Шекспир

Автор: Уильям Шекспир Название: Ромео и Джульетта Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ Год: 2010 ISBN: 978-5-17-053477-7, 978-5-403-00215-8, 978-5-226-02146-6 Страниц: 320 Тираж: 4000 экз. Формат: 135x205 Язык: Русский

Это - высочайшая из трагедий о любви, какую только способен создать человеческий гений. Трагедия, которую экранизировали и экранизируют. Трагедия, которая не сходит с театральных подмостков по сей день - и по сей день звучит так, словно написана вчера. Идут годы и века. Меняются стили и направления. Но одно остается и навсегда останется неизменным: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. " В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Ромео и Джульетта ». Чтобы читать онлайн книгу « Ромео и Джульетта » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 2623678

Электронная Библиотека LoveRead.ec - добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к книге «Ромео и Джульетта» :

Офигенная класика* Такая любовь и такая ужасная трагедия.

". Но не было судьбы грустней на свете,

Чем выпала Ромео и Джульетте."

Скажем так, интересная история любви. Трагическая. Но, я считаю, что можно было выкрутиться из ситуации, и конец не был бы таким печальным.

В целом, мне очень понравилось. Отдельные моменты заучивала наизусть. Это определенно шедевр! Ничего подобного не читала больше. Восхитительное произведение.

Ромео и Джульетта - глупая книга.

Главные герои не в состоянии контролировать свои чувства на своем этапе жизни, они лишь подростки! Во времена Шекспира, многие женились крайне рано, но эта история, где за пару дней Ромео и Джульетта довели себя до самоубийства от того, что не могут быть вместе, меня рассмешила. В какое бы время истории эта любовная драма не происходила, вряд ли зы два дня можно так друг друга полюбить, но для каждого свое!

Если нечего делать, можно прочитать, а так..

Перевод шикарен, было в кайф читать, но к сожалению даже он не спас сюжет этой пьесы. К произведению "Ромео и Джульетта" у меня очень много вопросов. Там столько дыр в сюжете, и нелогичных действий! Я знаю что нужно понимать что это было написано в другое время, но даже если мыслить так, это ничего не меняет. Также я искренне не понимаю где все видят любовь. Как по мне это просто всплеск гормонов, подростковый максимальзм и глупость главных героев. И погубила не их невероятная любовь, не неприятие их семей, и не судьба или еще что-то. Их погубила своя собственная глупость, потому что читая это я могу придумать сотню путей как можно было бы выйти из этой ситуации живими. И то как все говорят: "Их родители их не понимали. Наверное сами не испытывали такую сильную любовь и потому не верили им.", блин ЧТО!? Эти двое даже не пытались с ними поговорить! Вы видели как в конце их семьи быстро помирились? Или то как на балу Капулетти вступился за Ромео? Вы реально думаете что, если бы они поговорили с родителями ничего бы не изменилось? Я даже не увидела тут какого-то невероятного конфликта. Мне кажется, возможно они были бы даже не против если бы Ромео и Джульетта женились. А даже если и были бы против их отношений, что бы они сделали? Скорее всего отказались от своих детей, может убили бы их, но все равно, у них было бы 3 варианта развития событий, два из которых счастливые. Да и проблема не только в этом, любви как таковой там не было. Они влюбились, во внешность, в образы которые создали у себя в головах. И это отчётливо видно в размышлениях Джульетты, после того как она узнала что ее муж убил Тибальта. Если бы они не погибли, я уверенна Ромео смог бы найти себе еще тонну таких Джульетт, а Джульетта возможно тонну таких Ромео. Хотя я не думаю что она была бы настолько умна для этого. Суть в том что это была не любовь, а просто влюблённость и всплеск гормонов у двух идиотов. И Боже их ум это посто отдельный гвоздь в крышку гроба. Особенно меня поразила Джульетта. Это же нужно быть такой тупой и не сообразительной. Когда ее отец поставил ей ультиматум, можно было бы пойти к Лорензо, который помог бы ей добраться до Ромео и жить долго и счастливо. Возможно отец даже принял бы ее назад через какое-то время. КАКИМ ОБРАЗОМ ПРИТВОРИТЬСЯ МЕРТВОЙ БЫЛО НАИЛУЧШИМ РЕШЕНИЕМ? И ее возраст это не оправдание, потому что мне — 13, и тем не менее я могу придумать выход получше. И если сваливать все на юность тогда все равно выходит что есть еще двое Ромео и брат Лорензо которые могли бы разрулить всю эту ситуацию.

Я благодарна Шекспиру за его вклад в английский язык, и литературу, но точно не за Ромео и Джульетту. Потому что: если только тупость героев может двигать твой сюжет значит это — плохой сюжет.

По-моему мнению Ромео и Джульетта это драма ради драмы. В происходящем нет никакой люви до гроба, или трагедии. Тот факт что они оба совершили суицид из-за того что "не могут жить друг без друга", это не невероятная любовь, это просто глупость. Они виделись в сумме раза 3, и толком не общались. Любовь до гроба это когда реально, общался с человеком на протяжении многих лет, и зная все его недостатки, и пороки, все равно принимаешь его таким какой он есть, остаёшься рядом с ним, и останешься до конца своих или его дней. Возможно реально пожертвовуешь ради него жизнью.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎