Баба-Кожевник, или в чем я нахожу своё вдохновение.
Вечер добрый. Пост решила запилить не для рекламы, а дабы просто поделиться тем, что меня вдохновляет- кожа, а в частности, сыромятная кожа, где творчество и работа начинается с покраски кожи в нужный цвет и заканчивая отделкой мелких элементов, которые добавляют характер и красоту новому монстру :)
Первый пробный вариант был сделан ещё прошлым летом, и, к моему удивлению, приобрёл своего хозяина уже через пару дней:
Фото сделаны были наспех, к сожалению.
Второй был более "монстрячим", и этот "Франкенштейн" - так мы его обозвали, также нашёл своего обладателя :
Фото ещё в процессе.
В итоге после двух пробных, спустя время, я поднабралась ещё немного опыта и вновь взялась за сыромятину:
И совсем недавно родились ещё два зверя, которыми тоже хочу поделиться:
Конечно, помимо таких дико-адовых зверюг, я также делаю и более классические изделия, но именно в этих вся моя душа:) если будет интересно, поделюсь тем, что ещё я делаю :)
Спасибо за внимание, всем мир:)
наконец-то не говнокартхолдеры, да паспортобложки
Очень-очень классно! Респект!
@sigmundFreid, тут баба сумки похожие на мошонку клеит.
Первые работы завораживают своим брутальным исполнением (хотя понравились все), прям первая ассоциация:
А мне чет ничего не понравилось, даж для такого стиля как то все смято. А с синим цветом вобще жесть.
Шляпа Джанго, шляпа Лемми и шляпа Артура Моргана
Еще несколько моих новых работ. Полностью ручная работа. Головные уборы изготовлены из натуральной кожи высокого качества по индивидуальным заказам (по меркам) и благополучно уехали к своим новых хозяевам, чтобы радовать их.
Пункт первый - шляпа Джанго. Но она уже была в предыдущем посте.
Поэтому сразу пункт второй - "шляпа Лемми": техасский стетсон с отделкой в стиле "Лемми" Килмистера.
Пункт третий - шляпа Артура Моргана (персонажа игры Red Dead Redemption 2) повседневного ношения. То есть без искусственного состаривания.
Я - автор этих изделий.
Спасибо за то, что дочитали до конца :)
Поркпай и городские шляпы
Мои новые работы. Все шляпы изготовлены из натуральной кожи высокого качества. Полностью ручная работа. Все головные уборы изготовлены по индивидуальным меркам и благополучно уехали к своим заказчикам.
Слева направо, пункт первый - городская шляпа из темно-серой шляпы с зеленой лентой.
Пункт второй - клубная шляпа (тип "Поркпай") в черной замше с синей лентой
Пункт третий - городская шляпа в серой замше с серой лентой.
Я - автор этих изделий.
Спасибо за то, что дочитали до конца :)
Мини сумка из кожи козы
Мой второй опыт работы с данной кожей, фабрика Antiba. Выбор пал на небольшую сумку, всеми известная косметичка. Делюсь сложными моментами некоторых деталей, с которыми решил заморочился, за одно прокачать свои знания в плане подиумов☺️Спасибо за внимание!
Дублерин: использовал Salamander в толщине 0.4мм
Подклад: велюр в толщине 1мм
Логотип решил сделать на подиуме из кожкартона, обтянул кожей спущенной до 0,4мм
Ручку тоже решил сделать с подиумом и с подгибкой, закрыв обратную сторону велюром
Сумка уехала моей матери в подарок😌.Еще больше моих работ в контакте, вэлком: https://vk.com/historygoods
Сумка "Лит"
Очередную сумку показываю. Нечасто и небыстро делаю, но показать хочется :)
Эту сумку, так получилось, я делал "от пряжки".
Т.е. сначала я купил пряжку "Литтлтон" (от нее и название, кстати). Пряжка мне понравилась - ну еще бы, литая латунь, солидно. Понравилась за одном минусом - она оказалась не только полированной, но и лакированной. Блестела, как золотой зуб у цыгана. Пришлось лак смывать, а очищенный от него металл патинировать. Потом решил, что ремень с такой пряжкой я сделаю, пожалуй, в другой раз. Сделал сумку.
Размеры ок. 20х24х8 см.
Дизайн, выкройки и пр. - мои.
Кожа растительного дубления 2 мм, ее я тонировал и нанес защитное покрытие. Подклада нет. Тыльные стороны всех деталей тоже с покрытием и заполированы, поэтому гладкие и немаркие.
Один отдел, внутри карманы на передней и задней стенках.
Форм-фактор, в целом, повторяет сумку из предыдущего поста. Т.е. не слишком большая сумка, которую удобнее всего носить на ремне наискось через плечо (кроссбоди, типа).
Пряжка - что важно! - не бряцает и самопроизвольно не расстегивается. Пришлось покумекать, как рассчитать размеры и крепить ее части, чтобы их не перекашивало и не прослабляло при расстегивании-застегивании и носке. Но я справился: закрывается плотно и упруго.
Пряжки на ремне нет. Придумал и сделал застежку на основе кобурных кнопок.
Ну и напоследок еще раз общий вид :)
Бифолд
Что такое Бифолд? Все очень просто! «Bi» - приставка, означающая дословно «дву-», «двух-». «Fold» - глагол, который можно перевести, как «складывать», «сложить», «перегибать». Привет друзья! Прикупил на распродаже кожу рыжий вороток краст 1,8-2,0 комбинированного дубления для пробы. Не работал раньше с таким дублением поэтому решил исправить этот пробел. Первым подопытным стал такой вот кошель или как принято сейчас их называть бифолд! Давно ждала своего часа в загашнике выкройка данного изделия. Распечатал, зафиксировал с помощью всеми известного малярного скотча на коже, пробил круглым строчным пробойником шаг 4мм отверстия под шов, вырезал всё это дело канцелярским ножом, склеил детали клеем А240, сшил плоской вощёной нитью которую покупал у мони ( название уже не помню), обработал края наждачкой + токонол + аперато милд. Покрыл внутрянку финишем аперато милд, снаружи самодельной восковой пропиткой. После пропитки кожа из рыжего приобрела приятный коньячный цвет, фото к сожалению чуток искажает оттенок. Ну вот такой бутерброд получился! Толстовата и грубовата конечно кожа для таких изделий, да и комбинированное дубление не понравилось, не то не сё, лучше чистая растишка на мой взгляд!