Ищу попутчика, в поход, на Байкал!

Ищу попутчика, в поход, на Байкал!

Мне нужна ваша небольшая помощь, я уверен, что смогу найти здесь нужного человека.

Я хочу найти попутчика в путешествие вдоль всей береговой линии Байкала, на морских каяках. Сроки путешествия: июль-август, приблизительно 50 дней и больше. Кто действительно заинтересован пишите вконтакте https://vk.com/khal_bay . Здесь буду отвечать по мере возможности.

Верю в великую силу пикабу и прошу поднять в топ (коммент для минусов внутри). И если не сложно скопировать пост вашим друзьям, которые занимаются туризмом, Большое Спасибо!

P. S. Я уже бывал на Байкале (фото моё, на телефон phillips w536), бывал также в сложных ситуациях и готов к трудностям. Думаю здесь есть человек готовый на такое путешествие. Если интересно могу в комментариях дать более полную картину о путешествии.

P.S.S. В своей компании и со своего города не смог найти желающих.

Лига путешественников

14.1K постов 40.8K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Блин, заманчиво, только опыта походов особо нет :( Вы же себе опытного напарника ищите?

В 80-х отец друга, с товарищем, ежегодно, в два лица, совершали такие переходы. На простых байдарках. Тряпичных. Уходило у них на это два месяца отпуска.

Я бы и сам с радостью совершил такой поход, но что-то ссу. Видел группу туристов на Чивыркуе, которые попали в ветер на байдарках. К берегу пристать не смогли, скалы. Еле выгребли. Печальное зрелище.

Молодец, в таком походе консерва необходима.

Блин, с удовольствием поддержал бы, но работа. всегда хотел попасть на Байкал!

Заранее удачного отдыха, за пост плюс, а минусить комменты не буду (будто это так важно, хах)Волнует лишь о дин вопрос: будет ли длиннопост после всего этого? С морем впечатлений, мини-рассказами и фотографиями?)

Будут ли ещё посты - о подготовке к путешествию, и с маршрута? Я бы подписался, очень интересно.

Сам был в тех краях год назад, и мечтаю повторить, но я больше по авто-туризму. И самое грустное - работа не отпустит надолго. Поэтому буду молча завидовать. и следить за отчетами с маршрута!

Больше 10 дней никак не получится(

Привет:) Прикидывал, сколько подготовка обойдется?

Блин, жаль не в июне(

По Байкалу на Буханке

Один из символов туристического направления на Байкале – автомобиль УАЗ 452, более известный как "буханка".

На мой взгляд этот автомобиль гармонично вписывается в местную среду зимнего Байкала, в этом я убедился лично сам, когда путешествовал по самому глубокому озеру в мире :) .

УАЗ здесь не просто фундамент туристического бизнеса, а стиль жизни.

Друзья, я приглашаю всех в свой уютный и ламповый канал «Тысяча километров тишины» https://t.me/knureev , для знакомства с моим творчеством.

Буду очень рад, если вы проявите интерес к моему творчеству и познакомитесь с ним поближе через призму камеры 😉

Маяк на Байкале

Байкал. Февраль 2022. ч.2

Хоть Байкал и "порадовал" нас обилием снега вместо льда, неожиданная встреча с лисой (или лисом, я не проверял) в байкальских торосах сделала почти всю нашу поездку. Этому зверю и посвящается вторая часть!

Всем добра и "Фыр фыр фыр"!

Дорога

Красоты горного Алтая и Байкала

Немного фото из путешествия на Алтай и Байкал 2021.

Оборудование: Canon 450d, Юпитер 37А, Гелиос 44-2, Мир1в

Маяк на Байкале

500 км из Мичуринска в Лиски на каяке Winner Otium 2!

Летом 2021 года, путешественник Михаил Корнев прошёл по рекам Лесной Воронеж, Воронеж и Дон из г. Мичуринск 502 км до г. Лиски на каяке Winner Otium 2 за 17 дней.

Во время путешествия он посетил одну из самых больших меловых пещер - Шатрище. Использовал для зарядки гаджетов солнечную панель, для обеспечения чистой водой фильтр для очистки, а ночевал в палатке, так получилось организовать путешествие полностью автономным.

По итогу путешествия, Михаил разместил на YouTube атмосферный фильм "На каяке через Россию".

1000 км вокруг Кольского п-ова на каяке Winner Serenity!

В конце мая 2021 года, каякер Семён Воробьёв вышел из Архангельска на каяке Winner Serenity, обошёл Зимний берег Белого моря, выполнил 48-километровый переход в открытое море через Горло Белого моря, добравшись до Терского берега Кольского полуострова, обошёл его с востока на север и благополучно добрался до Мурманска.

В пути каякер находился тридцать один день. Повстречал китов, медведей, морских свиней, нерп и других обитателей дикой природы.

Итогом путешествия стал фильм «1000 км на каяке через Северный Ледовитый океан | Архангельск - Мурманск» доступный на YouTube и статья с описанием маршрута.

Применение авиации в народном хозяйстве или моя первая лётная работа

Но тут мой хороший друг, с которым мы вместе учились в Америке звонит мне и рассказывает, как съездил недавно переучился на Cessna 208 Caravan в Майами и сейчас устроился на работу в компанию ПАНХ, город Улан-Удэ. Спросил не хочу ли я тоже, так как там требуются пилоты, в парке компании 3 самолёта, полно рейсов,а летать некому. Берут с Американским пилотским и валидацией, обучение за свой счёт. Он дал мне телефон лётного директора. Мужик оказался суровым и довольно немногословным. Разговор был короткий.

-Если за свой счёт отучусь, возьмёте?

Я даже не стал спрашивать про зарплату, какая разница, всё равно её еле-еле будет хватать на все нужды:) Главной задачей было начать летать. Плевать где, плевать на график, лишь бы начать. И снова мы приходим к тому, что нужно вкладывать свои деньги. А так как своих денег уже не осталось, то пришлось брать в долг. На тот момент (2014г) учёба на данный самолёт в PanAm Academy в Майами стоила 400000р вместе с дорогой и проживанием.

Увольняюсь с текущего места работы, хоть меня и очень не хотели отпускать. Мне можно сказать повезло, так как нашёлся еще один человек, с кем мы вместе поехали и соответственно смогли разделить расходы. Но дело осложнялось еще и тем, что у меня не было визы, учебная уже просрочена, нужно делать новую. Благо всё прошло хорошо и мне выдали трёхлетнюю визу США, можно ехать.

По приезду в Майами меня очень сильно удивило, что практически никто не говорит на английском, в ходу только испанский и люди откровенно недоумевают, почему мы их не понимаем, но надо сказать, что и район, где находился отель и тренажёрный центр был не самым «престижным».

Сама учёба прошла в американских традициях, всё четко и по делу, длительность обучения составила 5 или 7 дней, уже не помню. Каких-то проблем я не испытал, хоть и был перерыв в полётах почти год, а вот мой партнёр по обучению имел некоторые проблемы. Он до этого летал на ЯК-42, заграницей никогда не учился, в США первый раз. Приходилось ему сильно помогать, но мы справились.

Август 2014 года. По возвращению в России иду проходить по новой ВЛЭК, так же нужно сделать новую валидацию и ОБЯЗАТЕЛЬНО внести в неё отметку самолёт «Cessna 208 Caravan» , а не просто вписать «однодвигательный сухопутный». В компании это видели именно так, потому что обладателям российских свидетельств именно такую отметку и вносили, а вот, что делать с нами «иноземцами» не совсем ясно было. Перед тем, как ехать в Бурятию мне предстояло пройти дополнительные курсы по аварийно-спасательной подготовке, а так же стандартный набор других дисциплин при трудоустройстве на новый тип в РФ. За этим я отправился сначала самолётом в Новосибирск. Хорошо, что хотя бы за курсы платила уже компания. Символично было то, что я уезжал на новое место работы спустя год после возвращения с учёбы в Америке, день в день! Уже в Новосибирске я почувствовал, что заболеваю, благо хватило сил пройти однодневный курс. На следующий день мне уже конкретно схреновило, оказалась ангина, приехали..А мне еще сутки с лишним ехать в поездке до Иркутска. Это была незабываемая поездка, еще и в плацкарте.

Основная часть курсов проходила уже в Иркутске, в местном УТЦ. В компании мне дали адрес оплаченной гостиницы, куда я и еще несколько новых пилотов должны были заселиться, предполагалось, что учёба займёт две недели. Меня предупреждали, чтобы я не питал особых иллюзий насчёт условий проживания, поэтому готовился к худшему, но всё оказалось более менее неплохо. Похоже на коммунальные квартиры переделанные под гостиницу с общей кухней и туалетом. Места в ванной комнате было ровно столько, что смело можно сказать «зашёл и сразу везде», хорошее начало, подумал я. Как сейчас помню незамысловатое название «Гостиница на Култукской».

На следующий день приехали новые пилоты, но они шли летать на другой тип в компании, L-410. Про саму учёбу рассказывать думаю особо нечего, стандартные курсы.

И вот наконец прошло 2 недели, зачёты сданы,нужные бумажки об окончании получены (куда де без них!?) и можно ехать начинать работать. Вечерник поездом отправляемся в Улан-Удэ. Жаль только, что Байкал проезжали ночью и ничего не было видно, но в будущем у меня накопится целая папка с фотографиями Байкала от юга до севера.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎