Лучшие отели Греции и их цены, работающие по системе «всё включено»

Лучшие отели Греции и их цены, работающие по системе «всё включено»

Греки – народ сообразительный и практичный, поэтому туристический бизнес давно уже стал одной из главных статей доходов страны.

Отелей в Греции так много, что человек с любыми вкусами и любым кошельком может снять вполне комфортабельный номер и, не отвлекаясь на прозу жизни, наслаждаться красотами греческой природы, тихим ласковым морем и шедеврами архитектуры.

Цены зависят не только от комфортабельности, но и от расположения гостиниц.

Давайте познакомимся с лучшими отелями в разных местах Греции, которые работают по системе «всё включено».

Отели Аттики, Афины

Даже от одного названия греческой столицы веет воспоминаниями о школьных уроках истории. Именно в Афинах на относительно небольшой площади сконцентрировано огромное количество мест, знакомых нам из школьных учебников.

Наличие аэропорта, близость моря, множество памятников архитектуры и развлекательных заведений делают Афины одним из самых привлекательных для туристов городов.

К тому же, полуостров Аттика, на котором находятся Афины, славится своей живописной природой и мягким климатом.

Хотя в Афинах прекрасно работает общественный транспорт, многие туристы предпочитают селиться или у моря, или же поближе к античным достопримечательностям: в районе Плака, расположенном в центре столицы, у подножья Акрополя.

Plaka Hotel

Трёхзвёздочный отель Plaka, расположенный по адресу: 10556, Греция, Афины, Плака, Kapnikareas & Mitropoleos, 7, – яркий пример греческой гостиницы эконом-класса.

Отель находится в центре города. Через два квартала от гостиницы – станция метро Monastiraki, близ которой работает одноимённый блошиный рынок.

От Plaka Hotel до площади Синтагма – примерно 400 м, до Акрополя – 800 м. Недалеко от отеля расположены археологический музей, Акрополь и торговый район Эрму.

Постояльцам гостиницы предлагаются комфортабельные номера, каждый из которых оборудован кондиционером.

В номерах также есть: мини-бары, сейфы, бесплатный доступ в интернет (Wi-Fi). Пользование общим компьютером отеля – бесплатное.

С балконов номеров открываются замечательные виды на район Плака, Акрополь или же холм Ликабеттус.

С 700 до 1100 гостям подают завтрак (на выбор: традиционный греческий или американский по системе «шведский стол»). На крыше гостиницы работает бар. Суточная стоимость проживания одного человека – от 50 евро.

Poseidon Hotel

Четырёхзвёздочный отель Poseidon («Посейдон» ) расположен по адресу: 17562, Греция, Афины, Палео-Фалиро, Possidonos Avenue, 72.

Отель находится на берегу моря, рядом с трамвайной остановкой, откуда 40 минут езды до площади Синтагма.

Отель имеет собственный оборудованный галечный пляж, на котором гостям бесплатно предоставляются лежаки и зонтики. На крыше гостиницы – бассейн.

Все номера оборудованы кондиционерами, ванными комнатами (с душевой кабинкой и феном), сейфами. Пользование мини-баром – платное.

В номерах пользование скоростным интернетом (Wi-Fi) – платное. При необходимости гости могут заказать платные услуги переводчика, различные экскурсии, взять напрокат автомобиль или яхту. Услуги прачечной – платные.

Постояльцам подаётся греческий завтрак. При гостинице работает ресторан, а на пляже – таверна. Суточная стоимость проживания одного человека – от 55 евро.

Electra Palace Hotel Athens

Пятизвёздочный отель ElectraPalace расположен по адресу: 10557, Греция, N.NikodimouStreet, 18-20.

Гостиница находится в центре Афин, от неё до Акрополя – около 700 м, до площади Синтагма – 400 м.

Номера оборудованы кондиционерами, сейфами, с большим вкусом обставлены мебелью из твёрдых пород дерева.

Несмотря на близость шумных центральных улиц, в гостинице тихо: здесь обеспечивается высокая степень звуконепроницаемости. Окна части номеров выходят на удивительно живописный сад.

Скоростной интернет в номерах (Wi-Fi) – 12 евро в день. В стоимость проживания входит американский завтрак по системе «шведский стол». Постояльцы могут воспользоваться парковкой (12 евро в день), гаражом.

В отеле есть: СПА-центр, крытый бассейн, спортивный зал, ресторан, бар. Суточная стоимость проживания одного человека – от 60 евро.

Пелопоннес

Полуостров Пелопоннес называют сердцем Греции: здесь, будто специально, собрано всё лучшее, что свойственно этой удивительной стране.

Величественный горные хребты и удобные пляжи, руины могущественных древних городов и небольшие деревушки с домами, построенными на античных фундаментах, ласковое море и щедрое солнце, — всё это прекрасный Пелопоннес.

На западе полуостров омывает Ионическое море, на востоке находится залив Мирто.

Пелопоннес славится своими SPA-курортами, целебными грязевыми вулканами и термальными источниками, которых здесь насчитывается около 114.

Древнегреческого бога солнца звали Гелиос. В честь него названа самая тёплая и солнечная область Пелопоннеса — Илия.

Именно в Илии находится легендарная Олимпия, где задолго до нашей эры проводились Олимпийские игры.

Здесь стоит побывать уже хотя бы ради того, чтобы увидеть: пресные озёра Кайафу, Муриа и Агулиницу, апельсиновые, лимонные и оливковые рощи, виноградники, сосновые леса, источающие целебный аромат, который благотворно воздействует на лёгкие, бронхи и нервную систему.

В Илии 300 солнечных дней в году. Летом воздух нагревается до 30 – 35 0С, а зимой температура не опускается ниже 10 0С. Температура морской воды летом – около 25 0С.

В Илии множество целебных источников, самые известные из которых находятся в Кайафе, Гримини и Киллинисе.

Grecotel Olympia Oasis

Четырёхзвёздочный Grecotel Olympia Oasis расположен на берегу Ионического моря, рядом с местечком Киллинис (адрес:27050, Греция, Лутра-Киллинис). Отель занимает 500 акров лесных угодий.

В отеле имеется:

  • 4 бассейна (два с морской, один с пресной водой, горками и «ленивой рекой», ещё один крытый, подогреваемый с октября по май);
  • СПА-центр (официально признанный лидирующим в Илии);
  • 3 больших ресторана, один из которых находится на пляже;
  • бар возле бассейна и лобби бар.

К услугам отдыхающих — комфортабельные номера и отдельные бунгало среди фруктовых деревьев.

Питание в отеле трёхразовое – «шведский стол» по системе «всё включено» (с 1000 до 2300). Для детей работает детский клуб Grecobaby.

Пляж у отеля – песчаный, берег пологий. Длина собственного пляжа — 2 км. Суточная стоимость двухместного номера – от 190 евро.

Aldemar Olympian Village Family Resort 5*

Пятизвёздочный отель Aldemar Olympian Village Family Resort 5* расположен в илийском посёлке Скафидья, на расстоянии 312 км от Афин.

Постояльцам предлагаются номера в новых комфортабельных корпусах или в отдельно стоящих бунгало. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми любого возраста.

В отеле есть:

  • центр SPA и талассотерапии;
  • 4 взрослых бассейна общего пользования (два с пресной водой, два – с морской);
  • два детских бассейна;
  • 31 частный бассейн (для гостей сьютов);
  • теннисные корты.

У гостиницы собственный песчаный оборудованный пляж длиной 2 км. На пляже работает центр водных видов спорта.

Питание осуществляется по системе «всё включено» (полный пансион – трёхразовое питание, полупансион – завтрак и ужин). При отеле работает несколько ресторанов и баров. Суточная стоимость двухместного номера – от 220 евро.

Лутраки

Курорт Лутраки расположен на берегу Коринфского залива в 80 километрах к западу от Афин. Вода из знаменитых источников Лутраки продаётся по всей Греции.

Сюда едут те, кто хочет оздоровиться в гидротерапевтическом центре. Море возле Лутраки очень чистое.

Мелкогалечному городскому пляжу длиной 2 км и шириной 20 м регулярно присваивается «Голубой флаг», свидетельствующий об идеальной чистоте и воды, и побережья.

Пляж благоустроенный, есть водные аттракционы, прокат катамаранов, лодок. В самом городе – множество дискотек, баров и ресторанов.

Poseidon Resort (Esperides Villas Suites) 5*

Пятизвёздочный отель Poseidon Resort (EsperidesVillas & Suites), являющийся самым большим и комфортабельным гостиничным комплексом в Лутраки, расположен в 2 км от города Лутраки, на берегу Коринфского залива. Площадь территории гостиницы – 150 га.

На территории отеля есть:

  • детская игровая площадка и детский клуб;
  • SPA-центр;
  • фитнесс-центр;
  • зал для занятий гимнастикой и аэробикой;
  • 4 теннисных корта;
  • столы для настольного тенниса;
  • мини-гольф;
  • открытый и закрытый бассейны с морской водой;
  • закрытый бассейн с пресной водой;
  • дискотека;
  • амфитеатр;
  • на пляже – центр водных видов спорта (включая дайвинг и виндсерфинг), яхт-клуб.

Отдыхающие могут также заняться верховой ездой, стрельбой из лука. Собственный пляж отеля – благоустроенный, галечный.

Питание в отеле – по системе «всё включено» (полупансион: завтрак и ужин) в одном из ресторанов отеля. Суточная стоимость двухместного номера от 180 евро.

Mantas Hotel

Трёхзвёхдочный отель Mantas Hotel расположен по адресу: 20300, Греция, Лутраки, Damaskinou,1.

К услугам постояльцев: комфортабельные номера со всеми удобствами, бассейн, тренажёрный зал, ванна с гидромассажем, турецкая баня.

До мелкогалечного пляжа Лутраки от отеля – 70 м, до кромки моря – 200 м. При отеле работают бар и ресторан. Питание организовано по системе «всё включено» («шведский стол» — континентальный завтрак). Суточная стоимость двухместного номера – от 60 евро.

Фессалия

Фессалия – область в центральной Греции, занимающая примерно десятую часть территории страны.

В Фессалии есть и обширные плодородные равнины, и горы, среди которых – обитель всех древнегреческих богов Олимп, и родина кентавров, гора Пилио.

В Фессалии находится и знаменитый монастырь Метеора, в древности считавшийся одним из великих источников мудрости.

В прибрежной части Фессалии – полоса удобных, популярных у туристов песчаных и мелкогалечных пляжей.

Волос

Волос – город в Фессалии. В давние времена рядом с тем местом, где сейчас находится Волос, располагался легендарный Иолк – город, из гавани которого отплывали на поиски Золотого Руна аргонавты во главе с Ясоном.

Рядом с Волосом – удивительно красивая гора Пилио (в древности именовавшаяся Пелион), с которой открывается великолепный вид на окрестности.

Волос – портовый город, недалеко от города построен аэропорт, куда прилетают самолёты из Афин и Салоник.

Nefeli Volos Hotel 3*

Трёхзвёздочный отель NefeliVolosHotel расположен рядом с пляжем. Питание по системе «шведский стол» включает в себя завтрак.

К услугам отдыхающих номера, оборудованные кондиционерами, телевизорами с кабельными каналами, сейфами.

Туристы могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi. На оборудованном пляже созданы все условия для занятий водными видами спорта. Суточная стоимость двухместного номера – от 60 евро.

Leda Hotel 3*

Трёхзвёздочный отель Leda Hotel находится в посёлке Хорто, на горе Пилио. Гостиничный комплекс представляет собой несколько особняков, построенных амфитеатром, с окнами, обращёнными к морю.

К услугам отдыхающих – комфортабельные номера с кондиционерами, бассейн, ресторан (завтрак по системе «шведский стол»), бар. Суточная стоимость двухместного номера – от 60 евро.

Центральная Греция

Центральная Греция – это живописная гористая местность, где находятся такие всемирно известные достопримечательности как горнолыжный курорт Парнас и знаменитый город Дельфы.

Центральная Греция вполне подходит и для зимних видов спорта (кроме Парнаса, здесь есть ещё несколько горнолыжных курортов), так и для летнего отдыха на удобных пляжах в прибрежной части области.

Дельфы

Дельфы – старинный город, в древности считавшийся «пупом земли»: в храме Аполлона из трещины в земле вырывался дурманящий газ, вдыхая который, дельфийская пифия возвещала будущее.

Сегодня руины античных Дельф внесены в список Международного наследия Юнеско.

Рядом с Дельфами находится ещё один старинный город – Нафпактос (старое венецианское название – Лепанто), близ которого некогда произошло знаменитое морское сражение с турками.

Acropole Delphi 3*

Трёхзвёздочный отель Acropole Delphi находится в центре Дельф, в 400 метрах от музея и в 200 метрах от пляжа.

В отеле есть номера разного уровня комфортабельности.

Все номера оборудованы: кондиционерами, ванными комнатами с фенами, сейфами, телефонами. В каждом номере есть спутниковое телевидение и бесплатный Wi-Fi.

При отеле работают бар и ресторан. Услуги прачечной и аренда компьютера с доступом в интернет – платные. Суточная стоимость двухместного номера – от 60 евро.

Салоники

Салоники – второй по значимости город Греции и её культурная столица.

Этот приморский город с великолепным климатом и развитой туристической инфраструктурой привлекает отдыхающих изо всех концов планеты.

В Салониках множество достопримечательностей древнегреческого, византийского, венецианского и турецкого периодов.

В пригородах Салоник – чистейшие песчаные пляжи. А дважды в год: 15 января и 15 июля, — в Салониках бывают грандиозные распродажи.

Платамонас

Платамонас – городок, расположенный в области Салоники, в префектуре Пиерия. Это – кусочек настоящей Греции, где жизнь течёт размеренно и неспешно, а время и вовсе остановилось лет сто тому назад.

В Платамонасе великолепные широкие пляжи, а ещё город знаменит старинной крепостью, построенной крестоносцами.

Восьмигранный донжон крепости гордо возвышается над морем. Это — один из лучших видов Греции.

Platamon Palace Beach Hotel & SPA

Пятизвёздочный отель Platamon Palace Beach Hotel & SPA расположен непосредственно на пляже Платамонаса.

К услугам постояльцев:

  • комфортабельные номера с огромными окнами и современными телевизорами;
  • ванные комнаты с джакузи;
  • два бассейна, один из которых с подогревом;
  • SPA-центр с сауной и массажным кабинетом;
  • ресторан Pierides;
  • два бара.

Питание по системе «всё включено». Суточная стоимость двухместного номера – от 70 евро.

Hotel Morfeas

Двухзвёздочный отель Morfeas – это великолепный эконом-вариант для тех, кто любит комфорт, но может обойтись без излишеств. От отеля до пляжа – 20 м.

В каждом номере есть: кондиционер, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабинкой.

Во дворе, усаженном деревьями и цветами, устроена игровая детская площадка, пользование которой бесплатно. Бесплатны также парковка и Wi-Fi. Суточная стоимость двухместного номера – от 50 евро.

Халкидики

Халкидики — живописный полуостров, северная часть которого относится к области Салоники, а южная – к Святому Афону (автономному монашескому государству.

Столица полуострова – город Полигирос. Невдалеке от него — одна из самых больших оливковых рощ в Греции, насчитывающая 350 000 деревьев.

На берегах полуострова – множество удобных пляжей, море здесь спокойное и чистое, поэтому поток туристов не иссякает всё лето.

Sun Beach Hotel 4*

Четырёхзвёздочный отель Sun Beach находится по адресу: 57019, Греция, Салоники, Агиа Триада. Отель имеет собственный песчаный пляж, до которого – 800 м.

Все номера оборудованы: кондиционерами, ванными с душевыми кабинками, мини-барами, телевизорами. В стоимость проживания включается завтрак по системе «шведский стол».

Часть номеров рассчитана на инвалидов. При отеле работают ресторан, два бара, таверна, прачечная, химчистка, пункт проката автомобилей. Суточная стоимость двухместного номера – от 70 евро.

Bellagio Hotel 3*

Гостиница Bellagio расположена в Халкидики, на полуострове Кассандра.

В отеле уютные комфортабельные номера с кондиционерами, телевидением, душевыми кабинками, бесплатным Wi-Fi.

Отель занимает площадь 1 га. От отеля до пляжа – 350 м. В гостинице есть 2 открытых бассейна: взрослый и детский, — ресторан, бар, теннисный корт. Питание осуществляется по системе «всё включено», Суточная стоимость двухместного номера – от 40 евро.

Фракия

Область Фракия занимает самую восточную часть Греции – юго-запад Фракийского полуострова. Здесь больше всего чувствуется турецкое влияние на греческую культуру.

Во Фракии очень много архитектурных памятников всех времён и народов, населявших Грецию. Восхитительно красивы пересекающие Фракию Родопские горы.

Многочисленные песчаные пляжи, лагуны, реки, впадающие в море, делают Фракию любимым уголком для всех любителей первозданной природы. К тому же, цены здесь несколько ниже, чем в Центральной Греции.

Александруполис

Александруполис – город во Фракии, столица региона Эврос. Александруполис – идеальное место как для поклонников экотуризма, так и для любителей древностей.

Первых заинтересуют реликтовый лес Дадиас, Дельта реки Эврос и термальные источники в расположенном неподалёку Траянуполисе.

Архитектурных же достопримечательностей в Александруполисе не счесть: монастырь Богородицы Мироспасительницы в посёлке Ферес, Большой Фонтан с византийским акведуком, самая большая мечеть на Балканах и множество других древностей.

Alexander Beach Hotel

Пятизвёздочный отель AlexanderBeach расположен по адресу: г. Александруполис, Макрис. Отель располагает собственным пляжем, бассейном, бесплатной парковкой, СПА-центром.

К услугам отдыхающих – комфортабельные номера, где разрешено проживание с домашними питомцами.

Питание осуществляется по системе «всё включено». Суточная стоимость двухместного номера – от 60 евро.

Эпир – очень красивая местность на северо-западе Греции, где есть и горы, в том числе самый высокий горный хребет Греции Пиндос.

Кристально чистые реки, впадающие в такое же чистое море, и удобные пляжи , и таинственные замки, отражающиеся в зеркалах горных озёр.

Даже великий Дюма очаровался Эпиром и воспел его в своём романе «Граф Монте-Кристо».

Курорты Эпира признаны одними из самых чистых в Греции, а эпирские пляжи награждены Голубым флагом.

Мецово

Мецово – это один из эпирских горнолыжных курортов, ещё не слишком освоенный широкими кругами спортсменов.

Деревня Мецово расположена в Пиндских горах на высоте 1600 м над уровнем моря. Кататься на лыжах здесь можно с декабря по апрель, причём толщина снежного покрова доходит до 2 м.

Несмотря на замечательные условия, лыжников в Мецово меньше, чем на знаменитых европейских трассах, поэтому и цены ниже.

Egnatia

Трёхзвёздочный отель Egnatia радушно предлагает своим гостям комфортабельные номера со всеми удобствами и бесплатным Wi-Fi.

В номерах класса «люкс» установлены камины. При отеле работают ресторан и бар со спиртными напитками.

В стоимость проживания включён завтрак «шведский стол». Каждый день автобус отеля отвозит постояльцев на ближайший горнолыжный курорт. Суточная стоимость двухместного номера – от 45 евро.

Узнайте больше об отелях в Греции со своим аквапарком, в нашем обзоре.

Отдых в Греции: куда лучше поехать, где остановиться и как весело провести время, читайте на этой странице.

Чтобы узнать о самых популярных пляжах Греции с отзывами туристов, перейдите по ссылке.

Отзывы

Елизавета, Воронеж

«В Афинах мы жили в Посейдоне. Очень понравился завтрак: много разных вкусностей, великолепная выпечка. Трамвай ходит по расписанию, так что с поездками в центр проблем не было. Пляж довольно чистый, только заход в воду не совсем удобный и глубина начинается слишком близко к берегу. На пляж обязательно нужно брать с собой коралловые тапочки: иначе по камням трудно зайти в воду. Кто хорошо плавает – тому, может, и всё равно, а если плохо, как я, то нужно быть очень осторожным».

Виктория, Москва

«Отдыхали этим летом в Киллинисе в Грекотеле. Всё было, как в сказке: начиная от сервиса и заканчивая замечательным пляжем. От СПА-процедур, по-моему, помолодела лет на пять. Очень понравилось, что отель поддерживает марку аристократизма: вечером не принято выходить к ужину в шортах, спортивной или пляжной одежде».

Александра, Омск

«Отеля оригинальнее, чем Леда в Хорто, я не встречала. Там такая удивительно красивая территория! Кажется, что живёшь в экзотическом лесу. Повсюду старые деревья, много цветов. Очень красиво выложены дорожки между особняками. А какие виды открываются с Пелиона! Хочешь – иди купайся в море, хочешь – гуляй по горам. И сервис для трёхзвёздочного отеля просто замечательный».

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎