Красноярск, март, автодром «Красное кольцо»…

Красноярск, март, автодром «Красное кольцо»…

Для компании Nokian Tyres стало доброй традицией собирать лучших участников программы Hakka Generation в Красноярске, чтобы определить самого быстрого и лучшего Хакка Пилота.

Каждый из победителей сезона «Осень 2010» ждал и готовился к поездке, потому что никого не оставило равнодушным видео и фотогалерея предыдущих поездок на «Школу пилотов».

Это путешествие с самого начала было особенным. Во-первых, рекордное количество участников – 30, во-вторых, география победителей, благодаря региональным рейтингам, обрела всероссийский масштаб - в этот раз было представлено 19 городов от Мурманска до Комсомольска-на-Амуре. Впервые победители рейтинга «Дальний Восток» приняли участие в «Школе Пилотов» и запомнят это событие на всю жизнь.

Но давайте все по порядку…

На автодроме «Красное Кольцо» нас уже ждали готовые в любой момент сорваться со старта спортивные Лады Калины. Подготовка к заездам мало чем отличалась от подготовки у профессионалов. Сначала тщательный инструктаж по технике безопасности и скрупулезный разбор нюансов прохождения трассы. Затем строгий медосмотр, в том числе и на применение «допингов». Только после этого мы по очереди стали садиться за руль и превращаться в настоящих гонщиков (пилотов).

Началось все с пробных заездов. Первые круги все проезжали осторожно, привыкая к машине и ее нраву. Но с каждым новым кругом уверенность в своих силах росла, а вместе с ней росли и результаты. И уже к квалификационным заездам у нас определились фавориты. Лучшие пилоты по итогам первого дня вошли в восьмерку сильнейших, которая должна была на следующий день определить самого быстрого Хакка Пилота.

Второй день начался с заездов восьми лучших. Заезды проходили по олимпийской системе на выбывание. Чем ближе к финалу, тем борьба становилась бескомпромисснее, и нельзя было предугадать, кто выйдет в следующий раунд.

Стоит отметить, что в этом году погода была не так сурова к нам, как в прошлом году, когда все дни стояли сорокоградусные морозы. В этот раз было минус 10 и по-весеннему солнечно. Такая погода делала покрытие трассы непредсказуемым, но наши инструкторы успокоили нас, сказав, что Noikan Hakkapeliitta 7 не подведет, так оно и случилось.

В итоге к финальному заезду все, кто был на автодроме, включая сотрудников «Красного кольца», были увлечены происходящим и стояли у кромки трассы или наблюдали за происходящим через окна кафе, ставшего нашим штабом.

Финал проходил до двух побед, в который вышли Иван Сазанович (Иваново) и Эдуард Воронин (Оренбург). У каждого из участников уже образовалась внушительная группа поддержки, которая активно болела за своего фаворита. Финальные заезды не обманули наших ожиданий! Каждый хотел победить, показывая все, на что способен, и выжимал из своей машины максимум. Первый заезд остался за Иваном, и казалось, что и второй заезд будет за ним, но в финишном створе Эдуард на корпус опередил его. Все решалось в последнем заезде, где поймавший кураж оренбуржец, не оставил Ивану шансов, став самым быстрым Хакка Пилотом.

А это только малая часть программы, в которой нашлось место фигурному вождению, командной эстафете и гонкам на картингах. Всего не перечислить, а главное не передать те эмоции и драйв, которые испытываешь, когда проходишь ледяную трассу.

Вечером мы отмечали нашу встречу в самом модном клубе города, где тоже были на ведущих ролях и оторвались по-полной. Ни один конкурс не обходился без нашего участия, танцпол тоже был наш, а ведь еще были танцы у пилона в исполнении,… но об этом умолчу.

В последний день мы отправились наслаждаться природой в заповедник «Столбы», откуда направились на горнолыжный курорт «Бобровый лог», где многие из нас впервые встали на горные лыжи и сноуборд.

Эти несколько дней в Красноярске пронеслись в одно мгновение, но оно вместило в себя столько эмоций и впечатлений, что хватит на долгое время вперед. Каждый из участников успел получить свою порцию адреналина, азарта и положительных эмоций. Но главное у каждого из нас стало на 29 друзей больше, потому что мы стали командой, сплоченным коллективом, для которого нет ничего невозможного!

Уверен, каждый из участников, вернувшись домой, мыслями будет возвращаться в Красноярск и снова переживать все, что происходило с ними в эти дни.

Впечатления участников

Игорь Любченко (Волгодонск)

Добрый день друзья.

Хочу поблагодарить компанию Nokian Tyres, за предоставленную возможность побывать в г. Красноярске.

В Красноярске было здорово, море эмоций, море позитива, ведь когда еще выпадет возможность побывать в одном месте столь большой и дружной компанией людей связанных одним общим делом. Все было просто супер, катание на гоночных автомобилях, катание на картах по зимней трассе на шипованной шине, посещение горнолыжного склона бобровый лог и многое многое другое.

далее

Отдельное и огромное спасибо Гаврикову Евгению и Титовой Марине, за организацию и проведени данного мероприятия на самом высоком уровне, молодцы ребята, так держать =)

В общем, писать можно много, но лучше всего побывать там самому и прочувствовать всё это на себе. Так что старайтесь друзья, больше гарантийных талонов, больше шансов попасть на очередную встречу участников программы Hakka Generation. Удачи.

Сергей Оя (Новосибирск)

Как говорится предвкушение праздника лучше самого праздника, но это не совсем так. Организаторы гонок постарались на славу! От прилета до отлета было чем заняться. Два дня гонок, наполненных драйвом и выбросом в кровь огромного количества адреналина, брызги шампанского на пьедестале почета, вечер награждения, после которого был тяжкий и экстремальный, но в тоже время интересный и незабываемый 5-ти километровый подъем на столбы. Вечерние посиделки на этаже гостиницы с обсуждениями дня ушедшего, море общения, интересных знакомств и позитива. Большое спасибо всем тем ребятам, которые участвовали в организации этого мероприятия. Надеюсь, что когда-нибудь встретимся еще раз такой же компанией и погоняем по льду или побегаем по болоту.

Максим Лосев (Чебоксары)

Третий чемпионат - интриги, эмоции, радость. Сибирь встретила нас совсем по-весеннему: ноль градусов и яркое солнышко! Лучше и не придумаешь. Новая трасса - более сложная, новое покрытие - более опасное, новые и старые друзья - веселые. Загадки финала - первый чемпион гонок вылетает с трассы в финале - кто будет первым? Новые рекорды, острые моменты борьбы и конечно же общая радость победы и просто участия - и все это Третий Чемпионат NOKIAN TYRES по автогонкам.

Зарифулин Сергей (Комсомольск-на-Амуре)

Эта поездка стала для меня особенной. Она показала, что всё возможно, что всё в моих руках! Очень понравилась царившая там атмосфера! В некоторые моменты меня просто захлёстывали эмоции от проходившего соперничества! А полученное удовольствие и количество адреналина вообще не поддаётся никакому учёту!

Эдуард Воронин (Оренбург)

Я хочу выразить огромную благодарность за эту увлекательную поездку, за море позитивных впечатлений, спасибо, что пригласили меня, не смотря на то, что я был не в числе лидеров по продажам. Nokian Tyres и сайт www.Hakka-Generation.ru является единственным в России, кто организовывает такие замечательные мероприятия, это дает огромный стимул для работы. Я буду стремиться оказаться в числе лидеров, чтобы еще побывать на каком-нибудь событии! Еще раз спасибо! До свидания! Всего доброго!

Александр Скворцов (Чебоксары)

Привет! Так как был на чемпионате не первый раз, то есть, что сравнивать. В отличие от первого чемпионата в третьем понравилось более обширная программа заездов! Отличалось сложность кольца в новых виражах, новое покрытие кольца! Очень занятное командное соревнование и тест-драйв внедорожников! Хотелось бы возвращаться туда каждый раз! Спасибо большое организаторам за предоставленную мотивацию!

Илья Моисеев (Москва)

Поездка оставила неизгладимые впечатления, очень понравилась организация мероприятия и приятная дружеская атмосфера. Гонки на трассе Красное кольцо, принесли массу ярких ощущений. Спасибо Нокиан!

Васильченко Антон Викторович (Саратов)

Замечательный подарок от компании Nokian Tyres! Масса впечатлений! Эмоции просто переполняют! Это замечательно проведенное время, плюс обмен опытом с продавцами других регионов! Все было на высшем уровне! Огромное спасибо компании Nokian Tyres! Отдельное спасибо всем организаторам, особенно Гаврикову Евгению и Титовой Марине.

Виктор Ерофеев (Хабаровск)

Честно говоря, у меня ещё до сих пор не утихли эмоции, это были незабываемые моменты, я уже в Хабаровске, а мыслями ещё там в Красноярске огромное спасибо компании Nokian Tyres и вам с Мариной лично за то, что все эти дни были рядом с нами, приятно было с вами познакомится! Благодаря вашему проекту я познакомился с хорошими людьми со всей страны и приобрёл новых друзей.

Карюхин Евгений (Брянск)

Ну, вот сели. Прилетел я в славный город Красноярск для участия в соревнованиях «Школы пилотов». Здесь собрались лучшие из лучших в программе Hakka Generation в региональном рейтинге. Автобус, гостиница «Турист», ночь для отдыха перед первым днем на гонках. Утро прекрасного солнечного дня, из окна гостиницы прекрасный вид на Енисей, а в голове мысли о подготовке к предстоящим событиям. И вот нас уже везут на трассу «Красное кольцо», где мы все знакомимся и сливаем в один дружный сплоченный коллектив-коллектив НАККА ПИЛОТОВ. Нам выдают «Комплект пилота», состоящий из фирменной кепки пилота, фирменной накидки, именного бейджа.

далее

Нас инструктируют и проводят показательные заезды инструкторы трассы «Красное кольцо».

Зрелищные заезды и опасные маневры сквозь шлейфы ледяной пыли на «Красном кольце» не оставили никого равнодушным. И мы, конечно же, сами рвались за руль. По такому маршруту не всякий отважится идти пешком – слой льда много сантиметровый, на заливку трассы ушла видно не одна неделя. Но мы готовы, мы ведь НАККА ПИЛОТЫ.

Ездить нам, кстати, предстояло на отечественных «Калинах». В этом, говорят инструкторы, и заключается драйв таких гонок. Кстати, обутые в резину NOKIAN HAKKAPELITTA 7.

…А вот наступил и второй день соревнований. Сегодня нас ждёт Церемония открытия чемпионата, финальные заезды, командная эстафета.

Церемония открытия это шествие под флаги Nokian Tyres и дружные крики «УРА». Чувствовалась атмосфера дружбы, сплоченности, какого-то праздничного настроения.

Заезды проходили в ожесточённой борьбе, сам я, к сожалению, не показал лучшего времени, но был рад тому, что получил массу впечатлений, почувствовал адреналин от сумасшедшей езды, скорости, ещё раз убедился в том, что я продаю шины первого класса, шины Nokian Tyres.

Командная эстафета лишь лишний раз доказала что мы единый сплоченный коллектив, который может не только отлично продавать шины, но и весело и дружно проводить время.

Вечером нас привезли в клуб «Колорадский ПАПА», где прошло награждение победителей «Школы пилотов», праздничный ужин и зажигательные танцы.

На третий день мы поехали в заповедник «Столбы» Скалы-останцы - настоящее чудо природы. Они меня впечатлили - огромные пласты застывшей магмы водрузились друг на друга самым невероятным способом. Словно кто-то положил эти глыбы друг на друга, да так верно, что они, не будучи скрепленными никакими растворами, держатся вместе.

После «Столбов» мы всей компанией посетили фан-парк «Бобровый Лог», и с ветерком, после инструктажа, покатались со склонов, получая при этом массу адреналина и кучу не забываемых впечатлений.

Вечером, в гостинице я попрощался с ребятами и стал собираться домой.

Утром я улетел, забирая с собой приятные впечатления и воспоминания о проведенном времени в Красноярске!

Мартюшев Евгений (Красноряск)

Хочу поблагодарить Вас за проведенное мероприятие в Красноярске. Всё было супер. Предлагаю в следующем году в первый же день на всё время мероприятия (а не 2 часа)выставить два а/м и два картинга со словами; -Жми на газ на все деньги! Я думаю люди и на обед не пойдут,только чтобы побольше посидеть за рулем спортивной Калины.

Блощинский Алексей (Мурманск)

Огромное спасибо организаторам за возможность поучавствовать в замечательном празднике жизни! С нетерпением жду новых встреч! P. S. Большой привет Марине и Евгению.

Калабушкин Павел (Москва)

Огромное спасибо за поездку в Красноярск! За полученные незабываемые впечатления от управления гоночным автомобилем, посещения заповедника "Столбы" и горнолыжного курорта "Бобровый Лог".

Все было супер! Спасибо.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎