Какова биография, фильмография актера Олега Осипова (II) из сериала "След"?
Вопрос об актере Олеге Венедиктовиче Осипове (II)(не путать с другим актером, режиссером, телеведущим Олегом Анатольевичем Осиповым (1969-2011), а также с советским и российским поэтом Олегом Петровичем Осиповым (1932-1997)).
Понравилась игра этого актера в сериале "След". Кого он играет? В каких еще фильмах и сериалах участвовал?
Хотелось бы узнать некоторые основные факты из биографии актера. Когда и где родился? Какова личная жизнь?
Кадры из фильмов, другие фото.
Приглашаю любителей сериала "След" и не только их на обсуждение этого актуального вопроса (напоминаю: на 5 канале идет показ сериала "След").
Олег Венедиктович Осипов (II) - российский актер кино и театра им. К. Станиславского (с 2006 года), родился 6 января 1976 года в Киргизии, по гороскопу Козерог.
Олег получил образование в 2002 году в высшей школе деятелей сценического искусства мин-ва культуры РФ при РАТИ (ГИТИС) на актерском факультете, в мастерской Сергея Скандарова-Галамазова.
Олег Венедиктович Осипов сразу после окончания ГИТИСа, работал во МХАТе имени М. Горького с 2002 по 2004 годы.
На сегодняшний день на его счету 60 работ в 60 проектах.
Олег Осипов сотрудничает с Православным театром "Живая вода".
С 2006 года Олег Осипов работает в театре имени К.Станиславского, его работы:
Работы в театре:
Работы в кино:
2017 КРУГОВОРОТ Сериал (в производстве)
2016 ТАКАЯ РАБОТА.
Роль - Михаил Герцен.
2016 ВЫ ВСЕ МЕНЯ БЕСИТЕ.
2015 Я ЗНАЮ ТВОИ СЕКРЕТЫ.
2015 ПЕНСИЛЬВАНИЯ Сериал
2014 БЕССОННИЦА Сериал
Эпизодическая роль — судья
2014 РОКОВОЕ НАСЛЕДСТВО.
Роль - Николай Казанцев.
2014 МАМА В ЗАКОНЕ Сериал
2013 КАРПОВ 2 Сериал
Роль — Руслан, сотрудник СК
2013 БРАТАНЫ 4 Сериал
2013 БОМБИЛА. ПРОДОЛЖЕНИЕ Сериал
2013 УСЛОВИЯ КОНТРАКТА 2 Сериал
Роль — Леонид Комов, папарацци
2013 БОМБИЛА 3 Сериал
Роль — Мусин, начальник Ирины
2013 ДО СМЕРТИ КРАСИВА Сериал
2013 ПЯТАЯ СТРАЖА. СХВАТКА Сериал
2013 ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ Сериал
2012 ХОККЕЙНЫЕ ИГРЫ Сериал
Эпизодическая роль — переводчик
2012 ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА Сериал
Роль — Олег Жужаковский, любовник Риты
2011 ФАРФОРОВАЯ СВАДЬБА Сериал
2011 МОЛОДОЖЕНЫ Сериал
2011 ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА Сериал
Роль — Мартин фон Клаус / Крылов Сергей в молодости
2011 ЛЕСНИК Сериал
2011 АМАЗОНКИ Сериал
Роль — управляющий химчисткой
2011 ГРУППА СЧАСТЬЯ.
2011 УСЛОВИЯ КОНТРАКТА Сериал
Роль — Леонид Комов, папарацци
2010 МОСКВА. ТРИ ВОКЗАЛА Сериал
Роль — Сергей Хлопин, адвокат
2010-2011 ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
2009-2010 АДВОКАТ 7.
2008 ТУМАН РАССЕИВАЕТСЯ.
2008 ПСЕВДОНИМ "АЛБАНЕЦ" 2 Сериал
Роль капитана Сергея Белозерова.**
2007 КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
2007 КРОВАВАЯ МЭРИ.
2007 И ПАДАЕТ СНЕГ.
2007 ЗАКОН И ПОРЯДОК. ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ 2 Сериал
2007 ЗАКОН И ПОРЯДОК. ОТДЕЛ ОПЕРАТИВНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ 2 Сериал
2007 ВСЯ ТАКАЯ ВНЕЗАПНАЯ.
2006-2009 КЛУБ (все серии).
2006 БЫЛА НЕ БЫЛА.
2006 Аэропорт - 2
2004 ЕВЛАМПИЯ РОМАНОВА. СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ ДИЛЕТАНТ 2 Сериал
2004 дети Арбата, роль Лозгачева
2003 год "Другая жизнь" (роль охранника Димы)
2000 год - "Маросейка, 12" (роль таможенника).
Олег Осипов- актер сериала "След" ,именно этот сериал принес Олегу известность ,после него он стал востребованным. До этого у Олега было также множество актерских опытов в кино ,а также и в театре. Но именно сериал "След" -это его самый успешный в карьере актерский опыт. На данный момент ему 41 году ,проживает в городе Москва ,женат.
Сейчас Олег Осипов востребованный актер, при чем не только театра, но и кино. Большая заслуга в этом сериала "След", в котором он сыграл криминалиста ФЭС Сергея Белозерова.
Если кратко о биографии и образовании, то вот:
С 2008 года Олег женат на Анне. Она врач, к актерству отношения не имеет. Супруги любят зеленый чай. Любимое блюдо Олена - манты. Увлекается пением, вождением авто, путешествиями.
От первого брака есть 6-летняя дочь Ника.
Что касается фильмографии Олега, она достаточно обширна. Лучшие работы: "Дети Арбата", "Бессоница", "Другая жизнь", "Вы все меня бесите", "Пенсильвания". Как видно из списка, актер чаще снимается в сериалах.
Актер театра и кино Олег Осипов играет в сериале "След" сотрудника ФЭС, капитана Сергея Белозерова.
Даже в роли химика-программиста он нам напоминает такого ответственного интеллигента. Информация о нем идет за номером (2)
А родился он в городе Бишкек ( Фрунзе ) в Киргизии. У него хорошая,здоровая семья, а жена еще и "личный врач", в которую он влюбился с первого взгляда.
Ролями в театре и кино он не обижен. Его роли замечательны.
На сегодняшнее время российскому актёру, режиссёру и продюсеру Осипову Олегу Венедиктовичу сорок один год. Он родился шестого января тысяча девятьсот семьдесят шестого года в Киргизии. В тысяча девятьсот девяносто восьмом году получил высшее образование, успешно закончив физико-технический институт в Москве. В две тысячи втором году получил специальность актёра, закончив ГИТИС. Два года проработал во МХАТе имени Горького. С две тысячи шестого года является артистом Театра имени Станиславского. В настоящее время проживает в Москве. Рост Олега для мужчины нормальный - сто семьдесят восемь сантиметров. При этом, его вес составляет восемьдесят килограмм. То-есть, телосложение актёра вполне нормальное. Олег Венедиктович брюнет. Глаза у него каре-зелёные. Носит обувь сорок второго размера и одежду пятидесятого размера. Прекрасно говорит на английском языке. Хорошо поёт и играет на гитаре. У него низкий баритон. Дружит со спортом. В частности неплохо владеет приёмами рукопашного боя и самбо. Увлекается верховой ездой. Фильмография Осипова Олега Венедиктовича насчитывает более шестидесяти киноработ. В первом своём кинофильме "Маросейка, 12", снялся в двухтысячном году в роли таможенника. Затем последовал огромный список сыгранных им ролей в кино, среди которых необходимо выделить многосерийный кинофильм "След", в котором Олег сыграл интересную роль сотрудника ФЭС, капитана Сергея Белозерова. Совсем недавно, тринадцатого марта две тысячи семнадцатого года на телевизионном канале "Россия-1" состоялась премьера двадцатисерийного мелодраматического кинофильма "Круговорот", где Олег Осипов сыграл пусть не главную, но запоминающуюся роль губернатора.
Настоящий мужчина Олег Осипов.
Кадр из фильма "Учитель в законе. Возвращение".