Подскажите, до скольки точно можно делать ремонт в квартире по будням.
Такая ситуация, переехали в квартиру, делаем слабенький ремонт, не шумим, только в ванной у нас стоит старая душевая, решили установить ванну, так как днем работаем, после работы пришли, стали убирать …
вот и у нас тоже беда. Прям даже не знаю как быть,купили квартиру,все сначала интересовались когда же мы переедем, почему так тихо,ремонт не делаем,а как начали делать в первый же день пришли на разборки (Еще не было 17.00),при чем запугивают рабочих и не дают им работать и так сказала чтоб на уступки шли,останавливались(дети и пенсионеры и т.д)Ну нет же заваливаются без спроса,разрешения,бегут сразу смотрят и с матом,ну неужели нельзя спокойно,второй день(15.30)- опять посетитель и опять с матом и проверкой. Надо же побыстрей всю шумную работу сделать,а они тормозят,что делать? Всем все равно не угодишь ведь?
[quote="Гость"]Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. ╧ 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".
И согласно п. 2.7 этого Постановления
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.Ну почему только в Москве, а не во всей России.
я конечно се понимаю и саму иногда бесит шум ремонта, сама конечно стараюсь правил не нарушать и ремонт делали до 19, но вот сейчас восьмой час соседи менят металлическую дверь шум и гарь просто офигеть, при этом муж и ребенок 3 лет спят без задних ног. мы ребенка сразу приучали с грудничковоо возраста к шуму
а вообще мое личное мнение что нужно делать даже не по закону а по совести, правда совести у многих нет вообще
Начала делать ремонт под ключ,без перепланировок.Соседи (муж+жена)по очереди названивают на сотовый с жалобами о шуме, у них ребенок-года нет,а его укладывать надо.На улице он не спит,только дома.Попытались договориться что рабочие в это время будут выполнять тихую работу,спрашиваю когда им будет это удобно,оказывается ребенка надо укладывать с 10до 13 и с 15до 17. А в некоторые дни с 9до14 и с 16 до 19. Я Растерялась..сам ремонт по закону можно делать с 10 до 19 вроде.Рабочим платят по трудодням-удовольствие не из дешевых.. Я их прекрасно понимаю, но не могу же за простои постоянно платить! " часа для шумовых работ -это очень мало,надо же и плитку снять и окна поставить, и пол снять новый постелить,и ребенку выспаться тоже хочется дать!Как быть не знаю(((
Банальное издевательство. Пошлите их на три веселых буквы.
А по поводу ремонта вообще:
1. Дети - господа, у всех дети, в каждом доме много маленьких, и что никогда ремонт не делать?
Делаешь долго - не шумиш в обед, весером, исключительно с 11 до 16 - что бы бабушки не ругались и мамочки - хреново "Год уже ремонт делаете, сколько можно" (на самом деле делали месяц. Делаешь по полной быстро - с 9 до 19 - много шума - "как вы достали сутками щуметь" - это на третий день.
2. Бабушки снизу - у них, по их же словам, всегда штукатурка отваливается с потолка даже когда ты сверлил только стену, да и то что бы повесить 2 полки. При этом бабушки не обращают внимания что штукатурка сыпется от их ударов шваброй о потолок.
3. Прочие нервные, которые орут с утра до ночи на семейных разборках, курят в подъезде, бросают бычки, врубают рок с 8 утра и до 9 вечера.
всем - приходите ругаться с наездом когда я не нарушаю законы по времени проведения строительных работ - ПОСЫЛАЮ НА*ЕР
Не городите чепуху,при чём здесь разрешение ЖЭУ. Ремонт разрешено делать по закону с 8 утра до 19 вечера)))
В Московской Области, по будням с 22:00 до 06:00, по выходным с 23:00 до 09:00. В Москве вроде до 19:00 по будням, в субботу до 17:00, а в воскресенье выходной
У меня сразу 2-ое соседей ремонт делают. Одни спросили,когда дочка спит, и в это время тихонечко скребут,а потом шумят спокойно,а если очень надо подрелить в тихий час,то предупреждают заранее и мы к бабушке спать уезжаем. А вот вторые просто свиньи. Как специально все шумные работы с 13 до 15 проводят,при этом каждый раз обещают,что все будет тихо,а потом дочка просыпатся с плачем от испуга,т.к.дрелить начинают. Жду,когда они переедут сюда жить, тогда сама им стучать буду каждое утро. Лучше штрафы платить буду,но житьспокойно им не дам.
Жду,когда они переедут сюда жить, тогда сама им стучать буду каждое утро. Лучше штрафы платить буду,но житьспокойно им не дам.
Месть - блюдо, которое надо подавать холодным.
А по шуму - интересов всех соседей не учтешь. Главное оставаться в рамках закона, и не наглеть!
Закон законом,но и человеком быть надо! я же прошу,предупредите меня, и мы уйдем спать в другое место,врать-то зачем?
Такая ситуация, переехали в квартиру, делаем слабенький ремонт, не шумим, только в ванной у нас стоит старая душевая, решили установить ванну, так как днем работаем, после работы пришли, стали убирать эту душевую, а там порожек, ну мы его и ломаем, время 8 часов, прибегает главная по подъезду и с такими криками на нас, чтоб мы немедленно перестали, мы на первый раз культурно промолчали, просто убило ее хабалистость, нет чтобы спокойно сказать стала как нервная орать. так на сколько я знаю, можно было по будням работать до 22 вечера, она же кричала, что вышло новое постановление до 5 вечера, я в Интернете поискала, ни о каких изменениях не нашла. кто знает точно, скажите, пожалуйста, внесены ли эти изменения и нам теперь неизвестно как это порог разбить, либо нас взяли на понт и тогда мы можем смело в другой день продолжить? спасибо.
Рассудите. квартирный вопрос Сколько вы тратите на себя? Как смириться с одиночеством? БЕСПЛАТНАЯ СТАЖИРОВКА?:( опять свекровь.Просто отсылайте всех на.. И делайте что хотите до 19 а потом до 23 слушайте музыку:)
Точно только по будним дням до 18.00, в праздничные и выходные делать ремонт нельзя, закон таков и кто его не соблюдает и делает ремонт во внеурочное время, соседи могут смело вызывать наряд милиции, если не приходят к договоренности))) Так что кто тут советует то, чего не знает, сначала узнайте об этом. все-таки сейчас информация не закрыта, гугл в помощь)))
Прочитайте, полезно знать.
Опять Вы со своей Москвой! Городов больше нет? Интересен закон, касающийся всех остальных субъектов РФ. Про москову и так все ясно. Все для себя.
я конечно се понимаю и саму иногда бесит шум ремонта, сама конечно стараюсь правил не нарушать и ремонт делали до 19, но вот сейчас восьмой час соседи менят металлическую дверь шум и гарь просто офигеть, при этом муж и ребенок 3 лет спят без задних ног. мы ребенка сразу приучали с грудничковоо возраста к шуму
Правильно. Мы своего ребенка тоже. Ни на что не реагирует, кроме очень громких хлопков и ударов по чему-либо. Но сам любой шум слышу и просыпаюсь и бешусь. Ненавижу ремонты по выходным и после работы и пьянки и крики соседей по вечерам-ночам в праздники и выходные. А милиции нашей пофигу. Никто не приезжает.
Такая ситуация, переехали в квартиру, делаем слабенький ремонт, не шумим, только в ванной у нас стоит старая душевая, решили установить ванну, так как днем работаем, после работы пришли, стали убирать эту душевую, а там порожек, ну мы его и ломаем, время 8 часов, прибегает главная по подъезду и с такими криками на нас, чтоб мы немедленно перестали, мы на первый раз культурно промолчали, просто убило ее хабалистость, нет чтобы спокойно сказать стала как нервная орать. так на сколько я знаю, можно было по будням работать до 22 вечера, она же кричала, что вышло новое постановление до 5 вечера, я в Интернете поискала, ни о каких изменениях не нашла. кто знает точно, скажите, пожалуйста, внесены ли эти изменения и нам теперь неизвестно как это порог разбить, либо нас взяли на понт и тогда мы можем смело в другой день продолжить? спасибо.
А поговарить с соседями не пробовали?, неужели один день вашего ремонта изменит всю их оставшуюся жизнь, вы же не каждый день долбите с утра до вечера.
подскажите пожалуйста,есть ли какое постановление по типу московского по Забайкальскому краю (Читинской области)? очень нужно!
Подскажите пожалуйста с указанием закона до скольки можно шуметь,делать ремонт в Московской области(г.подольск).Заранее спасибо!
Мы с мужем тоже затеяли ремонт. Наши соседи ругают нас за мешки мусора, которые мы выносим к своим дверям или к подъезду, Копим их, а потом заказываем машину. Невозможно из-за одного мешка машину заказывать, очень дорого. Мешки закрыты, грязи от них нет! А соседи уже достали и нас и наших работников. Тоже не знаем, что делать! Подскажите пожалуйста, что делать.
Нефиг детей приучать к идеальной тишине, дорогие родители и тогда проблем не будет! Когда ребенок с рождения привыкает к шуму в квартире будь то музыка, громко работающий телевизор или шум перфоратора у соседей, проблем не будет!
а некоторые *** начинают делать ремонт в 21-00,шум на всю квартиру что делать?
согласно закона ХМАО проводить ремонтные работы в квартире разрешено с 10 часов до 18 часов в будние дни с перерывом на обед, в выходные и праздничные дни такие работы запрещены. И дорогие граждане уважайте тех у кого маленькие дети, которым в дневное время необходим сон.
единственный правильный ответ
Блин! что за долбанутый народ! Там не шуми, там не сверли! До 7 имею право, шуметь до 11-ти! И если я буду ждать пока все дети выспяться в доме, то ремонт воще не закончу никогда! У меня у самой маленький ребенок и я по каждому пуку не бегаю по соседям и в милицию! лечиться надо!
Раз надо - лечись. А такое отношение к соседям говорит о плохом воспитании.
ох и повезло тебе,самосуд знаешь что такое,не дайбог тебе таких соседей как мы))))))))))))
Сестра уничтожила квартиру Отношения со свекровью Муж работает, но денег не приносит Любимый человек вернулся к бывшей жене Бывшая мужаДааааа, менталитет смотрю нулевой.По совести надо,а не по закону.Какие-то все злые стали,НЕлюди.
до четырех,в понедельник и четверг,остальные дни до пяти.
Стоит купить себе дом, а там хоть на голове стойте, всем по барабану будет. А в квартире надо уважать окружающих.
мы ПЫТАЕМСЯ делать ремонт. по ночам никогда ничего не делали, все в дневное время, ну было как то раз, что в воскресенье вешали полки, сразу набежали соседи снизу и сверху, типа у них дети спят и все такое, ну мы больше по выходным не шумим. сегодня в 11 часов дня, перфоратором работали на балконе, шуму конечно ужас сколько было.. соседка сверху орет через балкон: Дибилы, прекратите, ребенок спит. это у них полуторагодовалый внук, значит. Ничего , что когда они нажрутся и в 3 часа ночи друг другу морды бьют, и ребенок орет как резаный? или когда в 6 утра он уже не спит, а носится по дому в ходунках так, что у нас потолок дрожит?
ну мы еще до 12 посверлили , что надо сделали, и все. шум прекратился.
Соседи снизу уже по поводу шума ничего разумного предъявить не могут, так они уже новый повод придумали голову морочить. В прошлое воскресенье примчалась с пеной у рта тетка, и давай орать, что дескать мы делаем ремонт, и от нас тараканы к ним пришли. А тараканов у нас уже лет 15 точно я нигде не видела. На приглашение зайти и найти одного таракана, ответила фонтаном слюны. :( вобщем дурдом.. по поводу детей все понимаю, у самой скоро ребенок родится, вот перед родами дом готовим. стараемся уже как только можно все соблюдать.. вот по поводу обеденного перерыва вопрос, есть ли какие то постановление регламентирующие тишину во время обеда? если есть, то какие временные рамки? чтоб если что, то было чем соседям в мордель ткнуть, если в обед еще работать будем .