Размер 64 детский на какой рост
Статья достаточно наглядно иллюстрирует тезис о том, что есть ложь, наглая ложь и статистика… это я о сравнении цифр детей с ДЦП сейчас и в 60е.
Размеры детской одежды
по этой таблице мы на 3 года подходим))
Мы в 6 мес. носим 74 р.
Физиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
Длинно, но очень важно: Девчонки, я так больше не могу, честно. Сейчас зареву и вот она пришла послеродовая депрессия(((Гадкая Россия с отсутствием стандартов в медицине сводит с ума и без того запудренные мозги состоявшихся мам! ( в первый месяц малыш обязан прибавить 600 грамм-иначе что. Или нельзя ничего есть красящего, ни единого фрукта или овоща!!-чтобы я сдохла. )Вот объясните мне, дурочке: педиатр говорит мне: " должен кушать сейчас до месяца жизни 90-100 грамм молока. Ты должна сцедиться до кормления и посмотреть сколько у тебя молока и если не хватает-докормить; либо ты должна взвешивать малыша до и после кормления, чтобы также понять недостаток и докормить."…
Длинно, но очень важно:
Девчонки, я так больше не могу, честно. Сейчас зареву и вот она пришла послеродовая депрессия(((
Гадкая Россия с отсутствием стандартов в медицине сводит с ума и без того запудренные мозги состоявшихся мам! ( в первый месяц малыш обязан прибавить 600 грамм-иначе что. Или нельзя ничего есть красящего, ни единого фрукта или овоща!!-чтобы я сдохла. )
Вот объясните мне, дурочке: педиатр говорит мне: " должен кушать сейчас до месяца жизни 90-100 грамм молока. Ты должна сцедиться до кормления и посмотреть сколько у тебя молока и если не хватает-докормить; либо ты должна взвешивать малыша до и после кормления, чтобы также понять недостаток и докормить." Объясните мне, как я должна сцедиться( ненавижу и не съеживаюсь) если малыш кушает через два-три часа, грудь соответственно наполняется молоком за ЭТО время, я что должна через час суедиться? Во-первых, съеживаться минимум час; во-вторых, там уже понятно: не будет столько молока, сколько будет через два ( три) часа.
Далее, весы.- ну стоят у меня «я расту» — они меня выбешивают, четкое значение не показывают, а скачут в диапазоне 3.13-3.14.-3.15-3.17 и это за одно взвешивание! И я ни хрена не понимаю, доходит до идиотизма: иногда после кормления они показывают меньше, чем до! ( прошу не надо считать меня полной дурой-я взвешиваю всегда в одной и той же одежде-в памеперсах)
Короче, при рождении мы были 3010, при выписке 2850; сейчас в 25 дней чертовы весы показывают 3.27. При этом мы спим, какаем хорошо, срыгиваем, бодрствуем( не плача) или бодрствовать не нормально? Малыш должен после еды всегда отрубаться без задних ног?
Что думаете вы и как живете? у всех дома весы? или все сцеживаются. вы контролируете сколько точно граммов ест малыш? Что мне делать? Я на грани… Почему без всего этого контроля нельзя спокойно жить? Я начинаю чувствовать себя погано, как будто я плохая практически безмолочная мать((((
Это крик души, девочки.
Педиатры ориентируются на то, что набор веса у новорожденных и детей до года, должен происходить согласно следующим нормам: «точкой отсчета» считают вес ребенка на момент выписки, он записан в листке обменной карты роженицы; далее в течение 1-го месяца малыш прибавляет 400-600 грамм; на 2-3-м месяцах вес грудничка увеличивается примерно на 20-30 граммов в день; до полугода груднички прибавляют в среднем около 700-800 граммов в месяц; далее до года темпы прибавки веса будут снижаться, теперь малыши прибавляют примерно 400-500 граммов в месяц; в полгода вес малыша удваивается относительно веса при выписке, к году — утраивается; сколько прибавляет в весе новорожденный, зависит от режима кор…
Педиатры ориентируются на то, что набор веса у новорожденных и детей до года, должен происходить согласно следующим нормам:
«точкой отсчета» считают вес ребенка на момент выписки, он записан в листке обменной карты роженицы;
далее в течение 1-го месяца малыш прибавляет 400-600 грамм;
на 2-3-м месяцах вес грудничка увеличивается примерно на 20-30 граммов в день;
до полугода груднички прибавляют в среднем около 700-800 граммов в месяц;
далее до года темпы прибавки веса будут снижаться, теперь малыши прибавляют примерно 400-500 граммов в месяц;
в полгода вес малыша удваивается относительно веса при выписке, к году — утраивается;
сколько прибавляет в весе новорожденный, зависит от режима кормления: если ребенка кормят по требованию, возможна прибавка в первый месяц 1000-1200 граммов, а если по строгому режиму может быть меньше нормы.
Размеры детской одежды
Мамочки подскажите с размерами детскими.
Читать всем, кто планирует или находится на первых неделях беременности.
ничего особенного и со многим я не согласна. например пара слов о внематочной " Если беременность желанная, то спешить куда-то в поисках чего-то страшного и ужасного (например, внематочной беременности) не стоит. Кто ищет, тот всегда найдет! Поэтому ищите нормальную беременность, а точнее, принимайте ее в свою жизнь терпеливо и с радостью." конечно, значит надо ждать 8 недели когда труба разорвется, и тогда точно будет известно что беременность внематочная! что за глупость! я сделала узи на 3 недели, убедилась, что все нормально и не жалею. так бы ходила и тряслась, надумывала себе всякое.
с размерами я не согласна. я чувствую дно матки над лобком, сейчас 11 недель. талия увеличилась на 8 см за 2 месяца, хотя автор пишет, что никаких изменений до 4 месяцев быть не может.
мне статья не понравилась! много воды и личного мнения автора.
Статья хорошая. Но не соглашусь с одним моментом, что при положительных тестах нужно сидеть и ждать 6-7 недель. Не нужно ни в коем случае!
У меня до задержки оставалось 5 дней, почувствовала перемены в организме, купила 5 разных тестов, все//, УРА подумала я. Беременность 2-по, запланированная, пошла сдавать ХГЧ 370, пошла на УЗИ ничего не видно соответственно, кроме желтого тела. Врач сказала через 3 дня ещё сдать ХГЧ что то ей не понравилось! Через 3 дня ХГЧ 605, через два дня пришла на узи опять НИЧЕГО. Итог внематочная. Ничего не болело, не беспокоило! Во время обратилась, во время сделали лапароскопию. Не ждите все выясняйте СРАЗУ!
Читать всем, кто планирует или находится на первых неделях беременности.
с первого раза ниасилила попробую еще раз с новыми силами..
Очень познавательно и подробно написано! Спасибо Автору.
Полезная информация. Размеры детских вещей
спасибо за очень полезную информацию!
На заметку
Читать всем, кто планирует или находится на первых неделях беременности!!
Интересно. Но насчет узи в корне не согласна. В частности слова о том, что в европе якобы узи делают редко и по показаниям. Почти все знакомые, живущие вне Рашки, ходят на узи вообще каждый прием. Т.е. минимум раз в месяц.))) А так, статья оч понравилась.)))
спасибо)) вся инфо не влезла в голову)) скопировала получилось 16 страниц)))))) буду потихоньку осмысливать
Длинная, но хорошая статья- определение беременности на раннем сроке и прикрепление эмбриона
Полностью согласна с предыдущими высказываниями. Огромное спасибо автору, реально успокаивает, так сказать, разжевали и в рот положили.
Очень хорошая статья! Спасибо автору!) Особенно мне нравится акцент на «Не паниковать», многие женщины этому подвержены в волнении)
уф! Дочитала до конца. Мне нравится, что текст пронизан самой главной мыслью, успокойтесь и просто ждите, природа все сделает сама.
Всё что нужно малышу на первое время)))
da kakto mnogo liwnego :(
mi uzhe s 20 nedeljki pokupaem konsuljtiruemsja 4to nuzhno 4tonet t.k izna4aljno spisoku nas bil takojzhe esli ne dlinnej
sokratilsja v dvoe :)
uzhe mnogo 4ego kupili vprincipi na4eli uzhe s 20 nedeli kak uznali pol :)
iz kosmetiki nam skazali voobse lu4we ni4ego ne pokupatj zaraie t.k krema i prisipki ne vsem nuzhni i lu4we kogda rebjono4ek budet u vra4a uzhe sprositj 4to vam lu4we podhodit, v vanno4u dobovljatj romawku a ne penki i t.d
как будто в первый раз. мой список для малыша. (больше половины осталось от средн.сына)
Спасибо, очень подробно! А то мне тоже нужно уже мониторингом заняться — что есть, что нужно докупить, но все как-то не доходит до этого. воспользуюсь Вашим списком )))
для коляски ещё замОк, чтоб не стыбзили. А для мамы в роддом порекомендовала бы одноразовые стульчаки на унитаз.
Детские вещи отдам. Отправлю почтой. ОТДАНО!
Здравствуйте! Если возможно, я бы попросила что-то для своих детей. Веронике в мае будет 12 лет, Рафаэлю 8,5 лет, младшему Степану 3 годика. Вероника и Рафаэль особенные дети, на инвалидности.
Я сама сейчас не работаю (раньше работала медсестрой в больнице, но из-за болезни детей уволилась). Конечно, я могу выслать все документы. Пишу так, потому что я не часто в дневнике пишу о себе, нет времени, мы часто по больницам находимся — вот недавно были в краевой больнице в Краснодаре с сыном, в мае с дочкой едем в Москву в РДКБ
У Вероники рост 143, нормального телосложения, у Рафаэля рост 132, он полный, я могу выслать замеры, Степан — рост 96 см, нормального телосложения
ВЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! БОГ ВАС ЗА ЭТО ВОЗНАГРАДИТ. Я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ ДОЧЬ 7 ЛЕТ РОСТ 130СМ, БЫЛИ БЫ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ВАМ ЕСЛИ БЫ ВЫ НАМ ПОМОГЛИ, ТАК КАК Я СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЮ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ И ЧТО ТО КУПИТЬ РЕБЁНКУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.С.У НАТАЛЬЯ
Размеры детской одежды
Ну может производители врут, когда размер пишут? Мы довольно крупные и покупаем одежду немного больше. На рождение нам дарили 2 костюма (шапочка, ползунки и распашонка) размер 62 был — как родились через пару недель начали носить ползунки с этих комплектов( даже пришлось низ отрезать, чтоб как штанишки были) очень на короткие ножки были, позже распашонку одевали длительное время, а вот шапочка и сейчас хорошо сидит — вот как понимать этот комплект?
На памперс не рассчитана, наверное, плюс при стирке может подсаживаться. У меня дочка- пухляшка, 70 см и 8800, носим 74-80, в длину немного большеваты. Ещё от производителя зависит: mothercare часто маломерит, next проймы широкие и сама одежда тоже не в обтяжку.
По мне так большемерят)))
Вы еще учитывайте, что вес разный) у некоторых на попе растягивается вот и впритык) а на некоторых висит) при том же росте) Ну и для роста 73. То что размер 74 впритык по мне так нормально) рост в рост одежда просто)
Мастер-класс Болеро для девочки 5-6 лет рост 116 см.
Мастер-класс Болеро для девочки 5-6 лет рост 116 см.
Мастер-класс Наталии Лазаревой Разрешено копирование с указанием ссылки автора www.lazarenok.moy.su Болеро для девочки 5-6 лет рост 116 см. 1. Для вязания болеро я использовала пряжу Пехорка «Детский хлопок» 330 м/100 гр ушло 150 гр, крючок №2.5, атласную ленту в тон шириной 0,5 см около 2,5 – 3 метров. Можно использовать любую пряжу аналогичной толщины, а для получения более «теплого» варианта болеро лучше взять полушерстяную пряжу. 2. Схема вязания спинки. Хочу напомнить что у разных рукодельниц при использовании одного и того же набора пряжи, крючков, схем могут получиться изделия разного размера. Это зависит от плотности вязки, от фирмы производителя крючков/спиц,…
Мастер-класс Наталии Лазаревой Разрешено копирование с указанием ссылки автора www.lazarenok.moy.su Болеро для девочки 5-6 лет рост 116 см.
1. Для вязания болеро я использовала пряжу Пехорка «Детский хлопок» 330 м/100 гр ушло 150 гр, крючок №2.5, атласную ленту в тон шириной 0,5 см около 2,5 – 3 метров. Можно использовать любую пряжу аналогичной толщины, а для получения более «теплого» варианта болеро лучше взять полушерстяную пряжу.
2. Схема вязания спинки. Хочу напомнить что у разных рукодельниц при использовании одного и того же набора пряжи, крючков, схем могут получиться изделия разного размера. Это зависит от плотности вязки, от фирмы производителя крючков/спиц, поэтому сравнивайте ваше изделие не только с приложенным описанием, но и с размером выкройки. 3. Набираем цепочку из 82 воздушных петель + 3 воздушные петли подъема и вяжем по приведенной схеме начиная с 1 воздушной петли. 4. Первый ряд из чередования столбиков с накидом (ССН) с воздушными петлями (ВП). Должен получиться длинной 34 см. 5. Второй ряд вяжем по схеме: 4 воздушные петли, 5 столбиков с накидом. 6. Выполнить 2 воздушные петли узора и. 7.… провязать в 4 петлю нижнего ряда (пропустить 1 ст.с накидом смотрим нижний ряд). 8. . 3 столбика с накидом в одну петлю. 9. Выполнить снова 2 воздушные петли узора. Первый рапорт узора закончен. 10. Далее 5 «промежуточных» столбиков. Смотрим схему. 11. Вот так выглядит второй ряд 12. Вяжем третий ряд по схеме, при этом 3 столбика провязанных в одну петлю теперь провязываем вместе. 13. Получается «ромбик». Так выглядит 3 ряд. 14. Провязываем ряд столбиков с накидом/ 1 воздушная петля. 15. В следующем ряду смещаем узор на половину рапорта в шахматном порядке. (см.схему узора) 16. Вот так это выглядит. 17. Провязываем 6 ряд «ромбиков» 18. Вот что получилось. 19. Вяжем узором по схеме пока не достигнем высоты спинки 8 см. (при этом контролируем ширину изделия 34 см, т.е. раскладываем изделие возможно немножко в натяжку чтобы ширина составила 34 см, потом измеряем высоту) 20. Закрывать петли для проймы можно просто прикладывая изделие к нарисованной в натуральную величину выкройке или же делать это по прилагаемой схеме. 21. Для закрытия проймы я провязала 3 соеденительных петли 22. Сделала 3 воздушных петли подъема, заменив ими первый столбик с накидом в узоре «ромбик». 23. Далее необходимо вязать по схеме… 24. Не довязывая до конца узора 3 петли. Я провязала в конце ряда 2 столбика с накидом подряд. 25. В следующем ряду необходимо закрыть с каждой стороны по одной петле. Для этого я сделала 3 воздушные петли подъема и сразу после них провязала столбик с накидом тем самым закрыв 1 воздушную петлю находящуюся между столбиками с накидом. 26. Вяжем ряд по узору, закрыв с другой стороны 1 петлю (по схеме). На этом вырез проймы готов. 27. Далее необходимо вязать по узору прямо пока высота изделия не достигнет 21 см. Закрепить нить, оставив конец подлиннее для сшивания плечевого шва. (около 50 см не могу указать точнее, лучше оставить чуть больше). Вязание спинки на этом завершено. 28. Цветы для полочек и рукавов. Обернуть нить на пальце один раз и провязать в полученной кольцо 1 воздушную петлю и 1 столбик без накида. Это будет начало ряда. 29. Выполнить 10 воздушных петель и провязать столбик без накида в кольцо. получилась основа для вязания лепестка. 30. Выполнить 6 таких колечек для лепестков, при этом последнюю цепочку закончить соединительной петлей в первый столбик без накида. 31. Лепесток выполняем по схеме: 3 столбика без накида, 5 столбиков с накидом, 2 воздушные петли, 5 столбиков с накидом, 3 столбика без накида. Повторяем схему для всех шести лепестков. 32. Закрываем ряд соединительной петлей, нить протягиваем на изнаночную сторону и обрезаем оставив 8-10 см. Стягиваем середину цветка за первый конец нити и связываем хвостики ниток вместе. Первый цветочек готов. 33. Далее мы будем вязать цветы, соединяя их в планку из 5 мотивов в процессе вязания. 34. Выполняем первый ряд цветка (пункт 28, 29, 30) Далее обвязываем первый лепесток полностью и второй до начала воздушных петель. Делаем одну воздушную петлю, одеваем на крючок первый цветок лицевой стороной к себе за арочку из 2 воздушных петель, выполняем вторую воздушную петлю, тем самым соединив 2 цветка за вершины лепестков. 35. Вот так это выглядит. 36. Завершаем обвязку второго лепестка. 37. Обвязать третий лепесток до середины и соединить его со следующим лепестком первого цветка. 38. Закончить вязание всех лепестков второго цветка. 39. Связать таким образом планку из 5 мотивов цветков, соединяя из между собой за 2 противоположных лепестка. 40. По краям остается по одному свободному лепестку. 41. Выполнить такую же планку для второй полочки. 42. Схема обвязки правой полочки. 43. Обвязка мотивов 1 ряд. Начитаем обвязку с крайнего левого мотива. В арку из 2 воздушных петель третьего свободного лепестка (считаем снизу, справа налево, см. фото и схему) вставляем крючок и провязываем 2 столбика без накида. Выполняем обвязку мотивов внимательно следуя схеме. Вязание идет по кругу против часовой стрелки. Завершаем ряд соединительным столбиком в первый столбик без накида.
44. Далее вяжем по схеме только по внутреннему краю полочки.
45. Схема обвязки левой полочки. 46. Выполняем обвязку левой полочки так же начиная с третьего лепестка, но начиная от крайнего правого мотива.
47. Выполняем первый круговой ряд обвязки. Вот так это будет выглядеть в изделии.
48. Далее вяжем по схеме только по внутреннему краю полочки. 49. Получается 3 готовые детали болеро))) 50. Я сразу сшила боковые и плечевые швы, чтобы посмотреть как болеро будет сидеть на ребенке + чтобы легче было контролировать необходимую длину рукава и глубину проймы. 51. Выполняем первый ряд обвязки края изделия по схеме (столбик без накида, 4 воздушные петли, столбик без накида в следующий столбик с накидом предыдущего ряда, низ и горловина обвязывается через столбик см. фото и схему) 52. Второй ряд обвязки края изделия – ракушки из 4 столбиков с накидом в столбик без накида предыдущего ряда и соединительной петли в арочку из 4 воздушных петель предыдущего ряда. Вот такая жилетка получается на данном этапе. 53. Более крупный план обвязки края. 54. В уголках горловины следует вместо ракушки из 4 столбиков с накидом выполнить по 1 столбику с накидом, чтобы горловина ровно легла и не получился воротник-стоечка. 55. Начинаем вязание рукава, выполнив 3 цветочных мотива, в процессе вязания соединив их в кольцо. 56. Вот так. 57. Схема обвязка мотивов рукава. 58. Обвязать рукав с одной стороны 59. Вот так выглядит обвязка. 60. Схема вязания рукава.
61. Продолжить вязание рукава по схеме. 62. Вязать рукав прямо по схеме круговыми рядами, пока его длина начиная от края мотивов не составит 28 см (или нужную вам длину). Обратите внимание что у меня в модели болеро рукав по длине доходит до фаланг пальцев и большой палец просовывается в цветочный мотив. Если вы хотите получить классический рукав – укоротите вязание основного узора на нужное количество сантиметров. (5-6 рядов – оденьте жилет и рукав на ребенка и приложите край рукава к краю проймы у бокового шва). 63. На этом этапе заканчивается круговое вязание и далее мы будем вязать поворотными рядами, закрывая по 1 петле с каждой стороны в каждом ряду. 64. Так вяжем 7 рядов, по схеме смотрим убавки. 65. Вот что получится. 66. Общая длина рукава составляет 41 см не считая обвязки рукава, которая выполняется в следующих пунктах. Ширина рукава составляет 11 см (полный обхват 22 см). 67. Обвязываем низ рукава по схеме (пункт 57) 68. Вот так 69. Далее обвязываем рядом ракушек так же как и полочки со спинкой. 70. Вот так. Готовое болеро необходимо слегка отпарить с изнаночной стороны в режиме «хлопок», при этом не следует прижимать утюг, придерживать его слегка навесу чтобы изделие сохранило свою вязанную рельефность. Так же можно отпарить изделие через марлевую ткань или белую пеленку. 71. В край изделия между ракушками продеваем атласную ленту, завязываем узелком, а затем еще одним узелком через край планки, чтобы ленточка «сидела на месте» при завязывании болеро. 72. Таким же способом продеваем ленточку в край рукава, но тут просто завязываем бант не фиксируя ленту на планке, чтобы можно было завязать ленту по ширине кисти. 73. Одеваем красивое платье, болеро, хрустальные туфельки, выбираем стильную прическу и отправляемся на бал) В нашем случае это будет «Праздник осени» в детском саду. 74. Платье кстати тоже можно сшить самостоятельно как сделала это я. Или купить уже готовое.