10 лучших фильмов, похожих на Дом у озера (2006)
Питер Лэйк талантливый вор, который и подумать не мог, что его собственное сердце украдет очаровательная Беверли Пенн. Но их любовь родилась под несчастливой звездой: Беверли угасает на глазах от неизлечимой болезни, а Питеру суждена куда более жестокая смерть от рук его давнего наставника, демона Перли Сомса. Питер отчаянно пытается спасти свою истинную любовь: сквозь века, вопреки силам тьмы, несмотря на то, что Перли делает все от него зависящее, чтобы одержать верх, ведь победитель получает все, а проигравший будет проклят навеки.
Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2 Жанрмелодрама, драмаСтранаВеликобритания, СШАВ главных роляхЭмилия Кларк, Сэм Клафлин, Джанет МакТирРежиссёрТеа ШэррокДлительность02:25ПерсонажиИнвалиды, СиделкиСюжетЛюбовь, Одиночество, Депрессия, Высшее обществоМестоМоре, Маленькие городаСтильРомантические, Грустные, Чтобы поплакать, Милые, По книгамЛу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.
Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.2 Жанрфэнтези, мелодрама, драмаСтранаСШАВ главных роляхКристофер Рив, Джейн Сеймур, Кристофер ПламмерРежиссёрЖанно ШварцДлительность01:43СюжетПутешествия во времени, Одержимость, Сверхъестественное, Кораблекрушение, Любовный треугольникМестоКолледж, ОтелиСтильРомантические, Легкие, Чтобы поплакать, Милые, АтмосферныеМолодой Чикагский драматург Ричард неожиданно получает от неизвестной пожилой дамы старинные часы и призыв «Вернись ко мне», но не придаёт этому никакого значения. Через несколько лет он случайно находит фотографию актрисы Элис МакКена сделанную в 1912 году и понимает, что это именно та женщина от которой восемь лет назад он получил часы. Используя теорию о путешествиях во времени посредством самогипноза, Ричард встречается с ней лицом к лицу
Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.9 Жанрфантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драмаСтранаВеликобритания, СШАВ главных роляхДонал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл НайиРежиссёрРичард КёртисДлительность02:03ПерсонажиЮристы и АдвокатыСюжетЛюбовь, Путешествия во времени, Магия, Сверхспособности, ОдиночествоМестоАнглия, Вечеринки, Лондон, СШАСтильРомантические, Неожиданная концовка, Грустные, Чтобы поплакать, ДушевныеТим Лейк – обычный двадцатилетний парень. У него веселая семья, проблемы с девушками, стандартные переживания. Многие ситуации Тим хотел бы прожить еще раз, чтобы теперь поступить правильно. Парень получает эту возможность. Он может перемещаться во времени: сколько угодно раз, в любой момент прошлого. Тим делится открытием с отцом, но тот не выглядит удивленным. Он заявляет, что и сам умеет не хуже. Собственно, как и всякий мужчина в их роду. Папа объясняет Тиму несколько правил временных «турне». Сперва юноше удается решить много проблем, периодически наведываясь в прошлое. Но со временем оказывается, что поворачивать время вспять – еще не все, что нужно для счастья.
Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7 Жанрфэнтези, мелодрамаСтранаКанада, Великобритания, СШАВ главных роляхАнгури Райс, Джастис Смит, Дженни РоссРежиссёрМайкл СаксиДлительность02:19ПерсонажиПодростки, СестрыСюжетЛюбовь, Обмен телами, Сверхъестественное, Призраки, СамопожертвованиеСтильРомантические, Легкие, Чтобы поплакать, Милые, УвлекательныеКаждый день он просыпается в новом теле. Его утро — это новый дом, новая семья, новые друзья. Он — бестелесный дух, который видит мир глазами других и проживает короткие моменты чужих жизней. Но однажды он встречает Рианнон, и каждый день превращается в попытку вернуться к этой девушке, ставшей для него той самой единственной. Теперь им нужно найти способ остаться вместе.
Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.7 Жанрфэнтези, мелодрама, драма, детективСтранаСШАВ главных роляхТи-Джей Тайн, Паула Родс, Крис СтоунРежиссёрКурт КенниДлительность01:22ПерсонажиСобаки, Фотографы, НеудачникиСюжетПутешествия во времени, Сверхспособности, Дружба, Сверхъестественное, АвтокатастрофыСтильРомантические, Психологические, Остросюжетные, Закрученный сюжет, УвлекательныеЭто история человека, который вдруг начинает жить не по порядку, каждый день он просыпается другого возраста, в другой день его жизни, не зная, где и когда он окажется после очередного сна. Он испуган до смерти и хочет как-то это остановить. Вскоре он замечает некоторую зависимость и порядок в происходящем и пытается остановить кошмар, узнать кто в этом виновен
Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.5 Жанрфэнтези, мелодрама, драмаСтранаСША, КанадаВ главных роляхЗак Эфрон, Аманда Крю, Чарли ТахэнРежиссёрБёрр СтирсДлительность01:39СюжетСверхъестественное, Жизнь после смерти, ПризракиМестоКладбищеСтильПсихологические, Чтобы поплакать, Милые, Трогательные, СерьезныеЧарли Сан-Клауд живет в тихом городке. Он преуспевает в спорте и готовится к учебе в престижном университете. Но случается трагедия в аварии погибает его младший брат Сэм и жизнь Чарли меняется. Он винит себя в случившемся. Прошлое не дает ему покоя. Спустя 5 лет после трагедии в город возвращается бывшая одноклассница Чарли Тесс. Она готовится в одиночку совершить кругосветное путешествие и каждый день выходит в море. Чарли влюбляется в Тесс, он полон сомнений. Что важнее прошлое, брат, которым он так дорожит, или новое чувство, способное излечить его душу?
Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.9 Жанрфэнтези, мелодрама, драма, криминал, детективСтранаКанадаВ главных роляхЙен Д. Кларк, Марсель Сабурен, Обер ПаллачиоРежиссёрДжон ГрейсонПерсонажиГеи, Друзья, СвященникиСюжетЛюбовь, Путешествия во времени, Месть, Заложники, Любовный треугольникМестоТюрьма, Маленькие городаСтильРомантические, Чтобы поплакать, Душевные, Увлекательные, ТрогательныеВ 1952 году католический епископ Билодо посещает федеральную каторжную тюрьму, чтобы услышать исповедь умирающего заключенного. В тюремной часовне он, к своему удивлению, видит несколько молющихся каторжников. Подталкиваемый Чаплэном, он благославляет их и идет в исповедальню, чтобы совершить то, ради чего он, собственно, и приехал. Заключенный, у которого епископу предстоит принять исповедь Симон, друг детства епископа. Но Симон задумал нечто большее, чем просто исповедь. Дверь исповедальни запирают снаружи и епископ Билодо становится пленником. Заключенные делают из алтаря сцену и переодеваются из формы в театральные костюмы. Они начинают показывать историю Симона, события, происходившие 40 лет назад в той деревушке, где он и Билодо жили, когда были подростками. Епископа заставляют лицезреть драму, которая разворачивается перед ним. Игра как бы переносит его на 40 лет назад в 1912 год Любовный треугольник перерастает в трагедию, и епископа заставляют вспомнить события, 40-летней давности, которые он давно похоронил в своей памяти