Как сделать работу красиво и не обляпаться с ног до головы?

Как сделать работу красиво и не обляпаться с ног до головы?

Регулярно появляется задача снять какую-то подобную историю, такое всё свежее молоко/йогурт/водка/машинное масло лихо заливается в волшебные хлопья/фрукты/женщин/слесарей. Одно время такое делали трехмеркой, но потом отделу трехмерщиков захотелось в отпуск, потом у них болел живот, потом кошка родила, потом они затопили соседей сверху. в общем, плюнули, дунули, бюджет составили и перешли на натуру.

Сначала, понятное дело, снимается просто миска с нужным барахлом. Барахло настоящее, не из воска, к тому же, заказчик обычно требует, чтобы на съемке использовался именно его продукт, а потому вот вам контейнер хлопьев авиапочтой, жрите сколько влезет.

Этоа часть скучная, поэтому быстро заканчивается, и в барахло начинают лететь субстанции.

В принципе, это тоже довольно скучно.

Потом начинают лететь брызги для монтажа. (никто же, надеюсь, не думал, что такие вещи снимаются одинм кадром? Ну то есть технически это возможно, но у меня нет столько времени).

Для разных продуктов используются разные жижи, но в массе своей - именно то, что по идее и должно быть. Скажем, брызги от крашенного глицерина не будут выглядеть в таком сюжете как молоко, поэтому глицерину мы говорим "не сегодня". Как и клею ПВА, и прочим вещам, о которых часто пишут в статьях типа "как на самом деле снимается еда".

на самом деле, конечно, нет. полчаса времени и тысячу кадров спустя.

После того, как набирается прилично отснятого материала, для монтажа достаточно, файлы передаются дизайнерам, и вроде бы пора. Но всё вокруг уже засрано, свет настроен, красители - вон они, и, в общем, ты немного психуешь, и как в тумане, у нас было 10 литров молока, бывает трудно остановиться, всё такое.

Завидую энтузиастам, которые подобные результаты получают, собрав установку из говна, палок и китайских вспышек. Меня уже лень-матушка не пускает, да и индустрия требует качества, даже если на самом деле оно не нужно.

Сидишь потом, закуриваешь, отмываешь это всё, и думаешь об искусстве, и чем оно отличается от работы, об отпуске и о том, что дома котейка некормленый. Котейку в ленту!

Заказчика по понятным причинам назвать не могу, но через месяц-другой появится на полках, наверное.

А, ну и на вопрос, посталенный в заголовке, у меня ответа нет, простите.

Лига фотографов

38.7K поста 28.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Добрый котейка и годный пост) Приплюснул, подписался.

да за красивые фото плюс, какой кот вообще)

интересно такие котики лижутся? любят ли когда их гладят?

Водка лихо заливается в женщин, машинное масло в слесарей.Забавно.

Так а в чем прикол? Что особенного в том чтобы это снять? По свету, композиции, сюжету итд более чем банально.

Рабочая котейка по имени Аркаша

Устал после суток

Когда у тебя 2 кошки

История появления этих двух пушистых, в принципе, не такая долгая, первой появилась девочка-шотландка, вторым обычный уличный кот(на фото справа). Постепенно они росли и стали делить все, что было в их распоряжении. Но, поскольку, разница в их появлении около года, то чем взрослее они становились, тем больше стали воевать то за миску, то за игрушку, то за кровать. Последней каплей стало то, что часа в 3 ночи они дрались за кровать и в итоге вдвоём рухнули на спящего меня🤬🤬🤬 Утром было решено, что с этим надо что-то делать. Одна кровать была до этого куплена в одном шведском магазине ещё при появлении кошки. Кровать вообще для кукол, но кошке зашла😃😃😃. По пути на работу заехал и купил мебельный щит из сосны, нарисовал макет по размерам уже имеющейся кроватии ура одна проблема была решена.

Теперь осталось решить проблему с мисками для еды. Благо просторы сети позволяют найти макет и не заморачиваться с замерами и рисованием. Миски присмотрел в ближайшем зоомагазине и под их размер сделан вырез. Вот, собственно, выкладываю на ваш суд.

Рабочий кадр

Когда вышла из отпуска

Лиза всегда работает со мной, а работаем мы на удаленке. Какое-то время, Лизун отказалась работать, видимо, нужен был отпуск. Сейчас пришла, посмотрела на то, как обстоят дела в it- подборе и ошалела

И так каждый раз

Особо внимательные найдут запасного кота.

А как иначе?

Случайно выяснилось, что кот, втихаря, подрабатывает моделью

Купили поилку, а там кот ее во всю рекламирует

Ухожу. Кот и кресло

Ухожу. Кот и кресло

2 недели уносила с работы свои вещи. Это только в фильмах увольняющийся, выходит из офиса с одной коробкой личных вещей. У меня получилось гораздо больше вещей, накопившихся за 15 лет. За последние 2 года я сломала под собой 3 (три) офисных стула. Печалька. Наш бригадир пожал плечами и сказал, что стульев в отделе не осталось. Поэтому я купила себе офисное кресло. Его вынесла последним. Когда принесли кресло домой, его сразу же присвоил себе кот, с порога запрыгнув на него. "Это будет моё кресло", сказал кот. Мы ничего не имеем против.

Поскольку сейчас все публикуют своих котиков, вот и мой кот Марсик на своём, теперь, кресле.

Просто для души

Без политики, море позитива, возможно с котиками…

Завод - Немного позитива

Всем привет, я работник на небольшом заводе РТИ (резиновых технологически изделий) в Башкирии. Хотелось бы немного поделится реакцией руководства на последние события в мире.Утро вторника, у всех сотрудников голова забита новостями, все друг другу рассказываю кто что прочитал кто что слышал. В 9 часов объявили что в 12:00 в столовой будет проводится собрание, пришли списки из военкомата, вызывают на учения. Сколько человек, кого, когда не говорят, всё узнаете в 12.Обязательно присутствие всех.Если до этого объявления, в курилке среднестатистический рабочий за отведённое время выкуривал 1-2 сигареты, то после легко можно было выкурить 5, все нервничал, и те кто служил, и те кто ещё нет.12:00 на собрание приехал учредитель завода (или как это правильно сказать, владелец) начали с тяжёлого, у нас 2 предприятия первое выпускает различные резиновые смеси, второе (где тружусь я) изготавливает изделия из этих смесей. Для изготовления смесей закупались химические элементы из Европы (какие я не в курсе, я не технолог) и сейчас поставки прекратились. У нас есть небольшой запас, будем искать выходы на отечественные аналоги, пока держимся, работаем в штатном режиме. Мы все выдухнули, так как боязнь того что завод закроют на неопределённый срок ушла на задний фон. Теперь что касается военкомата и призывов, не стали называть людей кто именно был в списке, к ним к каждому подошли индивидуально. Нам же сказали что своих никто не отдаст, на нашу страну никто не на падал что бы бежать в перед и паровоза защищать отечество, посоветовали обходить стороной военкоматы. Так же посоветовали как можно меньше читать новостей, проблемы будут решаться сложнее если мы будем морально вымотаны. Ну теперь уже все раслабились, никто никуда не поедет. А в заключение собрание произошло то что никто не ожидал. Всем сотрудникам без исключения, выдали мат поддержку от завода. В размере средней зп по республике. Не в долг, не в счёт зп, просто выдали, правда строго на строго рекомендовали не покупать себе айфон, а потратить эти деньги на продукты и медикаменты что бы запас был на 3 месяца в случае полного п*здеца.

И знаете, мне и раньше нравилась моя работа, у меня не было особо жалоб на руководство. Но после этого собрания, я как будто заново полюбил свою работу, может я и не знаю что будет после завтра, но завтра я точно выйду в смену, отработаю свои часы на совесть, а если меня попросят задержаться что бы выпустить недостающие детали, я задержусь без единого вопроса.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎